Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
облачно с прояснениями ветер 5,5 м/с, ЮЗ

Частичку мощей Николая Чудотворца привезли в церковь Димитрия Царевича в Кашире-2

В церковь Димитрия Царевича, расположенную на ул. 8 Марта в Кашире-2, привезли частичку мощей Николая Чудотворца. По сообщению прихожан, вчера в церкви было немноголюдно: «Никто не знает, просят всех передавать всем знакомым!» Мощи, по известной им информации, пробудут в церкви, которая работает с 9:00 до 16:00, до пятницы, а возможно и до воскресенья.

Николай Чудотворец, которого также называют Николаем-угодником, жил в IV веке в Малой Азии (сейчас территория Турции). Он был священником, а затем стал архиепископом города Миры Ликийские. Существуют свидетельства многочисленных чудес, что совершил святитель. Христиане верят, что Николай Чудотворец и сейчас помогает людям. Он считается одним из покровителей странствующих, а еще Николай-угодник – один из самых почитаемых христианских святых. Договоренность о доставке части мощей святителя из итальянского Бари в Россию была достигнута на встрече патриарха Кирилла и папы римского Франциска в Гаване 12 февраля 2016 года.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий