Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4,8 м/с, ЮВ

Более 150 юных пациентов приняли в Кашире врачи Московского областного консультативно-диагностического центра для детей

По инициативе депутата Московской областной думы Андрея Голубева для диагностического осмотра детей со сложными заболеваниями в Кашире побывала бригада детских врачей Московского областного консультативно-диагностического центра. Прием юных пациентов «Десант детских врачей» вел с 10 утра в детской поликлинике №2 в Кашире-2. По данным «360°», в диагностическом и консультационном осмотре приняли участие педиатр, кардиолог, ревматолог, гастроэнтеролог, невролог, логопед, отоларинголог, эндокринолог, психолог, пульмонолог, аллерголог, ортопед и инфекционист, которые за несколько часов успели осмотреть более 150 детей. Также в «Школе родителей» главный детский педиатр Ниос Одинаева ответила на вопросы по актуальной теме: «Прививки — за и против».
На мастер-классе для врачей и родителей детей с ДЦП и аутизмом специалисты представили 18 современных технологий реабилитации и абилитации «особенных» детей. Ранее эти технологии были доступны только в федеральных центрах. Причем в МОКДЦД эти технологии доступны бесплатно. Психологи МОКДЦД вместе со старшеклассниками школы №7 рассмотрели пути выхода из стрессовых ситуаций, которые возникают во время учебы. А в завершении «Десанта детских врачей» в Кашире, прошел семинар с руководителями медицинских учреждений округа, врачами амбулаторий, врачами общей практики и фельшерами-акушерами по вопросам лечения детей с орфанными (редкими) заболеваниями, раннему предупреждению тяжелых заболеваний и маршрутизации маленьких пациентов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий