Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

В Кашире 9-летний ребенок обратился в «Добродел» с жалобой на поведение кондуктора

На портале «Добродел» размещена жалоба на «Некорректное поведение водительского и кондукторского состава перевозчиков», оставленная, как следует из обращения, 9-летней школьницей. Далее - текст в оригинале: «Мне 9 лет, имею карту стрелку учащегося, часто посещаю общественным транспортом г.Ступино, только один и тот же кондуктор все время просит предьявить справку из школы. Сегодня одним пригрозила высадить из автобуса, а мою карту записала и обещала в понедельник заблокировать, а также постоянно орет и хамит, велела в понедельник моей маме привезти справку в ПАТП г.Ступино (рейс 43 Ступино-Кашира 17-20). Прошу пояснить на основании какого документа эта тетя все время пристает ко мне, грозится высадить из автобуса и заблокировать карту. Я же еду не бесплатно и не по льготному пенсионному удостоверению, и мне не 14-16 лет, когда не понятно учусь я или нет, а также провести с ней разъяснител беседу».
Ответ на обращение поступил спустя две недели. Вкратце суть его такова: по результатам проведенной проверки «Мострансавто» не представляется возможным доказать факт нарушения, ввиду отсутствия видеонаблюдения в салоне. Кондуктор Т.Ф., в свою очередь, отрицает факт нарушения норм культуры обслуживания пассажиров. Наличие документа образовательной организации, подтверждающего факт обучения, как пояснили в «Мострансавто», для владельца «Стрелки учащегося» - необходимо.
Вместе с тем, при выявлении повторных нарушений к кондуктору будут применены строгие меры дисциплинарного и финансового воздействия.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Гость Алексей
    Гость Алексей 16 сентября 2018 20:27
    -3
    Согласно правилам перевозки, пассажир, оплачивающий поездку по карте с льготной тарификацией, обязан иметь при себе документ, подтверждающий право на льготу. Кондуктор абсолютно права.
  2. Офлайн
    Гость Максим
    Гость Максим 26 сентября 2018 11:19
    -1
    9 летний ребёнок обязан доказать, что он учится в школе и на основании этого у него стрелка учащегося? Не бред ли это?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий