Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
облачно с прояснениями ветер 7,2 м/с, Ю

Плазменно-дуговая установка для быстрого заживления ран появится в одной из больниц Каширы

Первый из агрегатов под названием «Плазморан» - уникальной в своем роде плазменно-дуговой установки для заживления ран – появился в Коломенской центральной больнице. С его помощью заживление гнойных и ожоговых ран будет происходить в два-три раза быстрее. В настоящее время осуществляется поставка девяти таких аппаратов в медучреждения Московской области, среди которых есть и Кашира. По данным специалиста компании-разработчика, «Плазморан» является первым в мире аппаратом, который использует низкотемпературную аргоновую плазму для лечения ран. В процессе работы формируется излучение с очень широким спектром, рабочим газом является аргон. В результате работы аппарат оказывает, во-первых, антимикробное действие. Не существуют такие патогенные микроорганизмы, которые могли бы устоять перед действием аргоновой плазмы. Во-вторых, аппарат несет противовоспалительное действие. Кроме того, буквально после первого применения пациент ощущает снижение боли, которая постепенно исчезает.
Как уточняется, «Плазморан» относится к новому поколению плазменно-дуговых установок, разработанных для интенсивного лечения ран. Мощный плазменный поток эффективно воздействует на ткани, благодаря чему сокращается срок лечения пациента и снижается риск рецидивов. Стоимость аппарата составляет 5 миллионов рублей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий