Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
облачно с прояснениями ветер 5,5 м/с, ЮЗ

Экологический центр принимает гостей

Стоят погожие деньки. Самое время любоваться природой и изучать её. Детский экологический центр 11 октября принимал гостей. Дети детского сада № 9 пришли познакомиться с экологической тропой. Принимала гостей педагог дополнительного образования Архангельская Ольга Михайловна. Дети узнали о работе центра, познакомились с рукотворным водоёмом, в котором летом жили черепахи, повторили названия природных водоёмов, узнали о растениях, произрастающих в водоёмах и рядом. Интересно было узнать детям, что растение, которое мы все называем камыш, называется рогоз, а у этих растений есть отличия. 

Станция «Птичья столовая» тоже заинтересовала детей. Во-первых, здесь размещены красивые кормушки. Во-вторых, они расположены на рябине, на дереве, которое так интересно для птиц. Дети заметили в домике красивую притаившуюся кошку. Педагог обратила внимание детей, что не зря она здесь ожидает, предложила детям догадаться. Конечно, дети поняли, что кошку заинтересовали многочисленные птицы, слетевшиеся на рябину. Ольга Михайловна прочитала детям загадки о птицах, ребята смогли найти отгадки на картинках. Взрослых удивило то, что дети сами предложили тихо постоять и послушать красивые голоса птиц. Кто кого перепоёт? Видно птахи тоже радовались и гостям, и осеннему солнышку. 





Профессионалы - экологи всегда найдут, чем заинтересовать ребят. Ольга Михайловна повела детей в дальний уголок территории центра на станцию «Опушка леса». Казалось бы, что здесь может быть интересного за всеми строениями у забора? Педагог обратила внимание детей на старый пень. Он покрылся мхом. Почему? Что это может рассказать человеку, когда он заблудился в лесу? Дети рассматривали деревья и листья в этом уголке, повторили их названия, обратили внимание, что здесь растёт ёлочка. Дети с помощью педагога сделали вывод, что это смешанный лес.

У природы есть, чему учиться. Здесь кладезь всего полезного и интересного, но привычного нашему глазу. Давайте будем более внимательными к окружающему нас миру и делиться своими наблюдениями с детьми! Профессиональные педагоги дополнительного образования детского экологического центра всегда готовы помочь открыть для наших детей интересный и загадочный мир природы!

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий