Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 4,5 м/с, Ю

Жители поселка Зендиково просят снести заброшенный Дом культуры

Смена эпох никогда не проходит бесследно. Одна эпоха оставляет другой наследие самого разного толка, но основным таким были и остаются здания. Со времен развала СССР тысячи разных зданий по всей стране передавались из государственных в частные руки, перепродавались и арендовались, обрушались и горели. Многие так и не нашли применения в современной жизни. Яркий пример – заброшенный клуб им. Ленинского комсомола, который в эти дни идет под снос на станции Кашира, а еще – другой Дом культуры, но уже в Зендиково. К нам обратились жители поселка, которые также обеспокоены судьбой ветхого строения и просят снести его, если реставрация в нем больше не предвидится.

«Наш поселок очень красивое место, но при въезде встречает всех этот страшный дом культуры. Снесите его, пожалуйста! Сделайте просто алейку с лавочками и фонарями! Ведь может случиться беда, детей туда как магнитом притягивает», – пишут они.
Те же времена забвения переживает ныне и бывший Дом культуры в Новоселках. Здания так же заброшено, представляя опасность для всех, кто может попасть внутрь. Разумеется, что решить разом все проблемы с ветхими и заброшенными строениями не получится, ведь только один снос здания культурно-развлекательного центра на станции Кашира обойдется почти в 10 миллионов рублей. Но и на этом избавление от «наследия прошлого» прекращаться не должно. Время и люди все больше обращают эти здания в руины.

Комментарии 3

  1. Офлайн
    Артем
    Артем 7 ноября 2018 17:31
    +1
    Хорошо конечно снести...тогда большинство лечится интернета)
  2. Офлайн
    Артем
    Артем 7 ноября 2018 17:36
    Лишится
  3. Офлайн
    Гость Александр
    Гость Александр 11 ноября 2018 20:51
    Снести-то можно. Вроде и не дорого. А что взамен? В Каширу, Ступино или Москву? Может и посёлки Зендиково и Новосёлки переведём в СНТ? 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий