Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 10,1 м/с, Ю

Вослинка, Кашира-1, станция – в топ-3 голосования по дорогам

На портале «Добродел» завершилось голосование по ремонту и благоустройству дорог на 2018 год, которое проходило в течение этой зимы. На суд каширян и гостей округа, коими из голосовавших в большинстве своем являлись владельцы участков в СНТ, было представлено 174 дороги. Согласно правилам, приоритет в будущем ремонте отдавался «адресным точкам», набравшим наибольшее количество голосов.

Уже с первых дней лидерство в голосовании захватило дорога до деревни Вослинка. Как результат, за участок протяженностью около 5 километров свои отдали почти 1,5 тысячи голосов. А вот на втором месте с отставанием в более чем 400 голосов оказалась дорога на улице Безымянной в Кашире-1. «У нас много пожилых и детей на улице. Живут ветераны труда, заслуженный педагог и лауреат международной премии. Не можем дойти даже до магазина. Детские коляски и детей несем на руках до асфальта. «Скорая» проехать не может. Пожарная машина однажды застряла. Пожалуйста, сделайте дорогу!» – пишут об этой улице местные жители.

Третьей стала уже знакомая по прошлым голосованиям улица Полевая, а если быть точнее – участок дороги в верхней ее части. За него проголосовали без малого 900 человек. Далее с небольшим отставанием идет дорога в деревне Баскачи (на заглавном снимке), а замыкает первую четверку ул. Дачная в деревне Тарасково.


Комментарии 3

  1. Офлайн
    Дмитрий
    Дмитрий 4 февраля 2018 10:59
    +20
    Почему в статье не привели комментарии к дороге до Вослинки? Эта дорога не только до СНТ, а ещё в деревню, к церкви, и кладбищу. В церковь идут и едут с соседних посёлков и деревень. И по нашей дороге невозможно ни пройти ни проехать. И пенсионеров много, и заслуженных ветеранов труда. Из за этойдроги 5 км - пожарный расчёт приезжает, когда дома уже нет. Они не могут ехать быстро по бездорожью. А Администрация ГО Кашира причастна к незаконной добычи песка в особо крупных размерах на землях сельхоз назначения. Местные жители устраивают митинги в знак протеста. В близи д. Вослинка. Беспредел по полной. И это на кануне выборов! Почитайте статью в газете мир новостей от 31.01.2018. Статья называется: «не детская песочница». Очень надеемся, что деньги, выделяемые на дорогу пойдут на дорогу, а не в карман местным слугам народа. Мы тщательно за этим проследим.
  2. Офлайн
    Полностью поддерживаю Дмитрия. Дорога находится в крайне ужасном состоянии. Яркий пример: летом путь от Топканово до Вослинки занимает от 20 до 45 минут, всё зависит от того насколько вам не жалко свою машину. Зимой это же расстояние преодолевается за 5-7 минут, благодаря тому что снегом засыпает все ужасные ямы на дороге и можно нормально ехать. Ямочный ремонт с использованием щебёнки улучшает ситуацию на несколько месяцев, дальше дорога опять приходит в аварийное состояние. Настоятельно ТРЕБУЕМ от администрации ГО Кашира произвести капитальный ремонт дороги с укладкой асфальтового покрытия. Тем более дорога до деревни Вослинки дважды была победителем на портале "Добродел" по Каширскому району.
  3. Офлайн
    Олег
    Олег 17 марта 2018 11:43
    +11
    Позиция Зам. Главы го Кашира г-жи Бодаревой И.Г. И ангажированное мннние корреспондента настоящей статьи весьма далеки от нынешних реалий! Напоминаю им обоим, что « ценз оседлости» уже давно почил в бозе! И их  мнение заслуживает внимания не только со стороны морально-этических норм и но и правовой оценки со стороны правоохранительных органов в части нарушения прав граждан Российской Федерации в части нарушения Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" так называемые, в этой статье « гости округа» являются гражданами РФ и на них распространяются все обязанности и права граждан НЕ ЗАВИСИМО ОТ ИХ МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ !!!! Постарайтесь впредь себе не такого не позволять!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий