Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 8,1 м/с, Ю

Установка ограждения вокруг Дома им. Щукина на станции Кашира обойдется почти в 1 млн рублей

Дом-музей имени великого актер и режиссера Бориса Васильевича Щукина вскоре обретет полноценно завершенный вид. После капитального восстановления дом на улице Пролетарской, 25 на станции Кашира зажил второй жизнью, появились молодежные объединения (к сожалению, две недели назад ушел из жизни руководитель филиала Евгений Реппель), в завершении осталось дополнить территорию полноценным ограждением. На изготовление, поставку и монтаж ограждения территории дома-музея им. Щукина планируется потратить около 980 тысяч рублей. Общая длина заборных секций вокруг здания, включая ворота, калитки и столбы, составит 80 метров. Высота секции от земли будет 2 метра, шириной 2,8 м. Осенью на территории у дома-музея высадили деревья и кустарники, поэтому постепенно историческое место станет довершеннным проектом.
Напомним, что идея организовать дом-музей на станции Кашира, в доме №25 по улице Пролетарской, появилась в 80-е годы, а в 1994 году к 100-летию актера на доме установили мемориальную доску. В 2011 году дом Щукина сгорел. И только через 15 лет началось его восстанавление.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий