Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
пасмурно ветер 4,5 м/с, Ю

В Кашире ввели раздельный сбор мусора и открыли горячую линию для жалоб

В Московской области с 1 января 2019 года начала действовать новая система обращения с отходами. Во всех муниципалитетах, в числе которых и городской округ Кашира, идет установка дополнительных контейнеров двух видов, различаемых по цветам – синему и серому. В синие контейнеры следует выбрасывать пластик, макулатуру, металл и стекло, которые пойдут на сортировку для получения вторсырья, в серые – пищевые и растительные отходы. Как обещают в региональном правительстве, разные виды отходов также будут забирать автомобили, окрашенные в соответствующие цвета.
В Кашире пока еще остались «белые пятна» без полного набора контейнеров, однако большинство площадок уже переведены к необходимому стандарту. К культуре разделения отходов еще предстоит приучиться: в некоторых контейнерах заметны посторонние «виды», не соответствующие цвету. Пожаловаться на нарушения со 2 по 13 января можно на горячую линию по вопросам бытовых отходов по номеру: 8 (495) 123-36-46 (звонок бесплатный). Как удалось выяснить, дозвонившись по указанному номеру, операторы принимают жалобы, тогда как другую справочную информацию можно выяснить непосредственно у региональных операторов. Колл-центр горячей линии ООО «Каширский региональный оператор», отвечающего за городской округ Кашира и еще 11 муниципалитетов, принимает звонки по номеру: +7 (499) 444-01-73.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий