Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
облачно с прояснениями ветер 4,4 м/с, ЮЗ

В Кашире сделают стоянки только для владельцев парковочных разрешений

Управлению строительства и благоустройства Каширы поручено обеспечить установку новых дорожных знаков: 6.4 «Парковка» с табличками 8.9.1. «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений». Сообщается, что один знак с табличкой появится в Кашире-2 у дома №22 по ул. Садовая. Еще по два знака и таблички установят на ул. Свободы, д.2а в Кашире-1. На сегодня парковки по этим адресам пока находятся в свободном доступе для автомобилистов.
Отметим, что ПДД дает четкое определения действию таблички «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений»: «На парковке могут размещаться только транспортные средства, владельцы которых имеют разрешение на парковку, полученное в установленном органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления порядке и действующее в пределах территории, границы которой установлены соответствующими органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органами местного самоуправления».
Практика устанавливки аналогичных знаков с информационной табличкой впервые начала действовать с весны 2016 года в Москве. Там парковочные разрешения в первоочередном порядке выдают многодетным семьям, инвалидам, ветеранам и жильцам прилегающих домов. Естественно, что число парковочных разрешений не может превышать количество фактических машиномест на парковке.
Постановление об установке дорожных знаков в Кашире должно вступить в силу к середине мая.

Комментарии 5

  1. Офлайн
    Станционный Смотритель
    Станционный Смотритель 2 июля 2021 16:04
    +1
    Так бы сразу и написали. У отделения ФСБ и Прокуратуры. Зачем какие-то парковочные разрешения? "Парковка для владельцев крутых ксив". Так должен знак выглядеть.
  2. Офлайн
    BeerD 2 июля 2021 20:07
    +2
    "Кашире-2 у дома №22 по ул. Садовая" Там же почта. Что за бред?
  3. Офлайн
    Станционный Смотритель
    Станционный Смотритель 5 июля 2021 13:35
    -1
    Плохо знаете Каширу-2. С обратной стороны здания - отделение ФСБ.
    1. Офлайн
      Гость Александр
      Гость Александр 5 июля 2021 18:10
      +2
      Нет, BeerD наверное имел в виду, что в этом доме находится отделение Почты России и делать там парковку только для своих - это бред.
    2. Офлайн
      BeerD 6 июля 2021 19:46
      +1
      Только там стоянка на три с половиной машины...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий