Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
пасмурно ветер 3,4 м/с, Ю

Экологическое благополучие

Апрель – напряжённое время в детском экологическом центре. Проведено много мероприятий для сохранения экологического благополучия.


Субботник - это прекрасный способ проявить  желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее, благодаря  стараниям людей.

 

 Педагоги детского экологического центра , дети и их родители провели субботник в рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна 2019" в Государственном биосферном Приокско-Террасном заповеднике.  Была очищена территория от прошлогодней листвы, в загонах зубров убраны поваленные деревья и собраны желуди для кабанов. Для участников субботника была проведена экскурсия в Зубровский питомник.


 

Весна — пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран. Птицы радуют нас своим видом и пением, а также оказывают неоценимую помощь садоводам в борьбе с насекомыми-вредителями.

 В Детском экологическом центре прошла экологическая акция «Птицеград». Обучающиеся Центра и воспитанники детских дошкольных учреждений повесили скворечники на территории Детского экологического центра для того, чтобы птицы могли найти себе укрытие, устраивать гнезда и выводят птенцов. В акции приняли участие 80 человек.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий