Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+18°
небольшой дождь ветер 5,8 м/с, ЮЗ

Лето в Подмосковье. Праздник для всех


     Лето началось. Это всегда радостное событие для всех детей. Начало лета отметили дети не только здоровые, но и особенные, которым требуется больше внимания, больше сил, человеческого понимания. Прекрасным подарком для детей-инвалидов стала игровая развлекательная программа, подготовленная Фондом «Луч Доброты» АНО ССР ДИ «Чудо ребенок», совместно с сотрудниками КДЦ «Родина».  На протяжении двух лет возглавляет организацию Татьяна Геннадьевна Рябова, многодетная мама, в семье которой есть особенный ребенок.  Детство и сказка неотделимы. Замечательное представление, развернувшееся возле скульптуры Стрелец, порадовало детей, присутствующих на этом празднике. Весёлый персонаж Клоун, безусловно, украшал программу. Роль Клоуна блестяще исполнил Роман Шибуняев. Другой персонаж - Карлсон – Т.Г.Рябова, осуществлял церемонию праздника.  Организаторы концертной программы, сотрудники КДЦ «Родина» обеспечили музыкальное оформление, проводили веселые разминки, викторины, Т.Г.Рябова с восторгом и благодарностью   отзывается о содружестве с работниками КДЦ «Родина».   Мастер-классы провела Елены Васюкова, за столами места не пустовали: участники изготавливали украшения в форме сердечек и птичек из соленого теста, собирали из конструктора игрушки.            Дочка Т.Г Рябовой, Прасковья, стала инициатором волонтерского движения. Она привлекла своих друзей: Редькину Екатерину, Тарасову Марию, Роштибари Евгению, учащихся школ №№2,9, и студента профессионального колледжа «Московия» Виталия Шепелева. Ребята на протяжении двух лет помогают Татьяне Геннадьевне Рябовой при получении спонсорской помощи: разгружают, раздают подарки. Добрые и понимающие люди помогают проводить праздники для особенных детей, в том числе подростки участвовали в подготовке и проведении праздника Новогодней елки, где присутствовало 84 детей-инвалидов, в катании на собаках, в поездках на экскурсии в Москву. Вот и в этот раз ребята, пришедшие в театральных костюмах, принимали активное участие, веселя детей, помогая в проведении мастер-классов. Особенным детям необходимо общение, чтобы они не оставались один на один со своей болезнью.  Праздник длился более двух часов.  Родители благодарили организаторов за прекрасный отдых для детей, ведь каждый из них был вовлечен в праздничное действо.   Из беседы с одним из участников праздника, девятилетним Рамилем Гусейновым, колясочником, выяснилось, что ему очень понравился праздник, он получил подарок и рад ему. Рамиль обучается на дому от СОШ №3. Мальчику, конечно, необходимо взаимодействие с окружающим миром, со своими ровесниками, с взрослыми.  Рамиль не обучается в коррекционной школе-интернате, где прекрасные условия и для учебы, и для творчества, так как в школе нет автобуса для доставки таких «тяжелых» детей.  Родители очень надеются, что школу обеспечат транспортом, и особенные дети будут учиться в прекрасной школе, рядом с такими же особенными детьми, как они, не отставая в развитии, социальной адаптации.

Очень хочется верить, что мечты действительно сбываются!




 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий