Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 10,5 м/с, Ю

Открытки для "Заботы"

    25 декабря 2017 года в детском экологическом центре г.о. Кашира прошло интересное и очень нужное мероприятие. Дети из замещающих семей и дети с ограниченными возможностями здоровья мастерили и подписывали новогодние открытки для пожилых людей. Ребята с удовольствием рисовали ёлки, украшали их блёстками, подписывали открытки с пожеланиями добра, здоровья, хороших праздничных дней. 


Организаторы подготовили фломастеры, бумагу, наклейки, стихотворные тексты и другие материалы. Семьи подходили в удобное для них время вместе с детьми. Они имели возможность обменяться своими идеями оформления открыток и просто познакомиться друг с другом. На мероприятии чувствовалась доброжелательная обстановка, люди помогали друг другу, подсказывали, общались с детьми из других семей, дети знакомились друг с другом, старшие приглядывали за младшими. Открытки получились очень красивые. Скоро они отправятся в «Заботу» г.о. Кашира и  в город Озёры. Помимо открыток семьи подготовили вкусные угощения для пожилых людей.


Главным активистом в этот день была Зарезина Галина Николаевна, председатель Совета приёмных родителей при Управлении опеки и попечительства по городскому округу Кашира, она же является руководителем Движения приёмных семей Московской области, членом Правления общественной организации многодетных семей г.о. Кашира «Матрёшка». По словам Галины Николаевны, эта Акция «Письмо бабушке и дедушке» стала первым мероприятием, но организаторы надеются, что Акция станет новогодней традицией. Цели акции: донести праздник до стариков, скрасить быт пожилых людей, осуществлять духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Акция «Письмо бабушке и дедушке» организована по инициативе уполномоченного по правам ребёнка Московской области Мишоновой Ксении Владимировны.

У Зарезиной Галины Николаевны 14 детей: двое родных и двенадцать приёмных, но тоже ставших родными. Каждый ребёнок мечтает жить в семье. Большинство детей довольно быстро и безболезненно адаптировались в новой семье, один ребёнок ждёт возвращения к родной бабушке, поэтому сейчас его поведение отличается, он как «ёжик». Проблемы с приёмными детьми такие же, как и со своими. Но всё образумится, уладится, в этом нет сомнения. В семье Зарезиных царит спокойная обстановка. Быт налажен: мама обустраивает быт с девочками, папа занимается хозяйством с мальчиками во дворе. Дети в семье очень талантливые, занимаются творчеством, много выступают. 


Папа, Зарезин Сергей Александрович, раньше работал на газодобыче. Спустя время, пересмотрев свои жизненные приоритеты, стал инициатором приёма детей в семью. Сейчас и Галина Николаевна, и Сергей Александрович работают, живут и возглавляют  многодетную семью, развозят детей по школам, секциям, кружкам, помогают делать уроки, организовывают мероприятия, содержат огромный дом и многое, многое другое.

Активную позицию заняла и Волхонская Татьяна Эдуардовна, мать двоих детей, человек широкой души и доброго сердца. Старшему сыну уже 19 лет, он учится в Коломенском педагогическом университете, младшему скоро будет 9 лет, он всегда помогает маме во всех её начинаниях. Татьяна Эдуардовна в жизни надеется только на свои силы и на моральную помощь единомышленников, поддерживает дружеские отношения со многими семьями.

И Зарезина Галина Николаевна, и Волхонская Татьяна Эдуардовна тщательно подготовились к Акции, изготовили много красивых объёмных открыток с детьми в семье, принесли всё необходимое для создания открыток  другими семьями.


Семья Регины Юзеевой также стала активной участницей акции. В семье трое детей. Ребята с удовольствием принялись за работу сразу.

Все дети, участники Акции, знали, для кого и почему они делают открытки, поэтому очень старались.

В городском округе Кашира Акция «Письмо бабушке и дедушке» проходит в рамках общественной организации многодетных семей «Матрёшка». Руководителем Правления общественной организации является Ванина Ирина Петровна, многодетная мама. Ирина Петровна старается так наладить работу «Матрёшки», чтобы организация жила, а не была формальностью.


«Матрёшка» организовывала праздник Новогодней ёлки, День матери, широко отметили годовщину общественной организации, в мае следующего года будет два года…

Для проведения мероприятий общественной организации «Матрёшка» очень нужна спонсорская помощь. 

Помогая другим, мы помогаем себе!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий