Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 4,6 м/с, Ю

Историко-культурная экспертиза потребуется для строительства газораспределительных сетей в Кашире

Проведение государственной историко-культурной экспертизы земельного участка, подлежащего воздействию работ по строительству газораспределительных сетей, потребуется в деревне Бурцево городского округа Кашира. Участок обследования составит 14,8 тысяч кв. м. Как сообщается, в рамках экспертизы пройдет предварительная работа с архивными материалами, публикациями, при необходимости – с коллекциями археологических предметов, составлена историко-археологическая справка по региону исследований. Поиск и, в случае обнаружения, сбор археологического материала в поверхностном залегании. Также пройдет оформление зачисток почвенных обнажений с целью выявления культурного слоя, выявление археологического материала в культурном слое, фотографическая и графическая фиксации. Затраты на экспертизу составят почти 300 тысяч рублей.
Какую именно историческую ценность носят местные земли, в документе не сообщается. Из исторической справки известно, что в районе расположенной по соседству деревни Домнинки были обнаружены керамика лепная, отнесенная к неолиту и раннему железному веку, селище ХIV – ХVII веков, и курган Братская могила.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий