Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

Обновленный вариант памятника погибшим в Великой Отечественной войне представили в Кашире

После обнародования эскизов будущего памятника каширянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., мнения в сети разделились. Многие одобрили расположение монумента на Аллее Славы в Кашире-2 (вторым вариантом был поселок Зендиково), однако сама концепция памятника вызвала вопросы. В первоначальном варианте это были черные звезды с фамилиями погибших, установленные по центру Аллеи Славы. Сегодня на встрече с жителями представили уже обновленный эcкиз, который выглядит, как минимум, менее громоздко и более гармонично вписывается в концепцию монумента.

В новом варианте памятник высотой 3,5 метра представлен в виде полусферы, окружающей существующую стелу. Цвета – от темно-серого, до черного и красного, с надписью: «Вечная память героям-каширянам, павшим за Родину». По цоколю расположена наклонная поверхность для возложения цветов и венков. На этом варианте, по всей вероятности, и решено будет остановиться.

Напомним, что памятник планируют установить к 75-летию Победы в 2020 году.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий