Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 10,5 м/с, Ю

Подъездные дороги к десяти СНТ отремонтируют в городском округе Кашира

Сотни дачников в городском округе Кашира вскоре получат возможность комфортного проезда к своим участникам. В рамках действующего соглашения о взаимодействии между правительством Московской области и правительством Москвы в сфере транспортного обеспечения СНТ, в городском округе Кашира проведут очередной этап ремонтных работ. В этом году для этого выбраны две подъездные автодороги, ведущие к десяти садовым некоммерческим товариществам. Первая дорога – подъездной путь к СНТ «Рассвет-2», СНТ «Рассвет-1», СНТ «Волна» и СНТ «Энергетик-2» в районе деревне Пенье. Вторая – расположенная поблизости дорога к СНТ «Урожайное», СНТ «Жемчуг», СНТ «Надежда», СНТ «Южное», СНТ «Алмаз» и ДНТ «Надежда».  
Согласно техническому заданию, на автодорогах будет проведено укрепление обочин, устройство «дорожной одежды», прочистка действующих и укладка новых водопропускных труб, устройство металлических барьерных ограждений, нанесение разметки. Общая протяженность участка ремонтных работ – более 3,5 км. Сумма затрат составит около 31 миллиона рублей.

Комментарии 8

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 26 июля 2019 14:02
    СНТ «НАДЕЖДА» это рядом с деревней Сорокино?
    1. Офлайн
      Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий 26 июля 2019 16:32
      Вроде, да. Но остальные СНТ расположены вблизи Ожерелья, так что может, о другой Надежде говорится.
  2. Офлайн
    Александр ЛДПР
    Александр ЛДПР 26 июля 2019 16:38
    Я не понимаю откуда берётся эта сумма затрат - 31 млн., на 3,5 км. С потолка, что ли? Куда смотрят контролирующие органы? Или в эту сумму входит вознаграждение и им?
    1. Офлайн
      каширянин
      каширянин 26 июля 2019 16:51
      +1
      это Вы не видели новость недавно, где больше ста лямов зароют на полутора километров посреди полей ......
    2. Офлайн
      Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий 26 июля 2019 20:35
      +1
      Там местность болотистая, много ям. Нынешние дороги узкие, там только две Оки разъедутся. Может быть, плиты бетонные в основание вложат, расширят дорожку. 
  3. Офлайн
    Гость Игорь
    Гость Игорь 27 июля 2019 14:46
    +3
    1. Да. Давайте делайте москолякам с толстыми кошельками, а в нашей деревне, где наши деды и отцы по говнянным дорогам безвозвратно на фронт уходили... такие дороги и оставьте. Деревня наша богом забытай. XXI век ни дороги,  ни проездов. Опоры старые и опасные вдоль деревни стоят, элктричество по три раза в месяц отключают. Ни скорая ни пожарка к нам проехать не могут. И это Московская область г.о. Кашира, д. Воскресенское,  ул. Выселки.  Нп путайте с самой деревней Воскресенское у них все ок. А про нас почемуто забыли напрочь! Достали!!! Голосуйте в доброделе, кто будет голосовать? Бабульки? Они время правильно сказать не могут.

  4. Офлайн
    Гость Аня
    Гость Аня 5 июля 2020 11:26
    +4
    В СНТ Надежда, в близи г. Кашира около берёзовой Рощи ,очень нужна дорога.
  5. Офлайн
    Гость Аня
    Гость Аня 5 июля 2020 11:48
    +5
    В СНТ Надежда и Медик в Кашире около жилого комплекса "Берёзовая роща", есть люди которые проживают на постоянное место жительство, дети ходят в школу 4-ю и 7-ю, а там нет ни дороги, ни тротуара, покоторому безопасно можно передвигаться детям, пожилым людям, и я хожу пешком.