Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
переменная облачность ветер 4,3 м/с, ЮЗ

Около 2,5 миллионов рублей потратят на строительный контроль благоустройства улицы Садовой

Проведению строительного контроля является одним из неотъемлемых элементов работ на объектах строительства. Около 2,5 миллионов рублей направят на контроль и надзор на объекте «Благоустройство пешеходной зоны от пересечения ул. Садовая с ул. Вахрушева, до д.26 по ул. Садовая» в Кашире-2. Сообщается, что комплекс надзорных работ будет включать в себя постоянный контроль в течение всего периода строительства, проверку хода и качества строительно-монтажных работ, качества строительных материалов, деталей и конструкций, результатов лабораторных анализов и испытаний, сопровождение подготовки  документации к сдаче объекта в эксплуатацию и многое другое.  

Напомним, первый этап работ должен завершиться к 1 ноября 2019 года. К настоящему моменту продолжаются работы по проезжей части, идет укладка тротуарной плитки по нечетной стороне домов на ул. Садовой, и прочие работы по благоустройству.

Комментарии 6

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 26 сентября 2019 10:53
    +2
    Уже закончить через месяц должны. Шёл на той неделе от почты до конечки - в темноте наощупь тачки возят рабочие - что там они видят-то? Почему всё молчком кем-то решается, вообще даже интересно: кто-нибудь просчитывал, каким наш город будет лет через хотя бы 10-20?
  2. Офлайн
    Гость роман
    Гость роман 26 сентября 2019 11:29
    +6
    не понятно вообще за каким хером кирпичный дом штукатурят ? В микрорайоне к торговому центру не подойти все дороги убитые , грязь , лужи хоть бы асфальт положили и освещения нету . 
  3. Офлайн
    Гость Анна
    Гость Анна 26 сентября 2019 16:50
    +7
    На улицах полное безобразие! Грязь, пыль столбом! Люди устали от этого "долгожданного ремонта"! И о каком качестве работ может идти речь? Кто его контролирет? Если вместо того, чтобы сначала устранить трещины на домах, их просто прикрывают утеплителем и всё! Дом будет дальше разрушаться! Это все равно, что гнилой пол ковриком прикрыли! Умники! А на Юбилейной, 12 что творится? Отмостку сломали месяц назад и новую не делают! Холодов и дождей ждут? Где рабочие? 
  4. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 26 сентября 2019 22:16
    +3
    А разве не административные органы должны проводить контроль выполнения ремонта и его приёмку с дальнейшим вводом в эксплуатацию? Какого рожна ещё кому-то денег башлять? Так пусть и скажут хотим кинуть город на пару лямов, думаю наши лохи депутаты и так согласятся, или уже согласились, но надо хвосты прикрыть и пёрышки почистить.
  5. Офлайн
    BeerD 27 сентября 2019 16:26
    +6
    благоустройство... клумбы уничтожены, газоны и кустарники уничтожены... отдельные группы деревьев, закованные в бетон... это уже не Садовая...
  6. Офлайн
    Умный человек
    Умный человек 3 октября 2019 09:12
    +1
    И ненужный ремонт стадиона и благоустройство садовой это банальное отмывание бабла на областном уровне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий