Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 4,9 м/с, Ю

Недостроенный пятиэтажный дом в Кашире-2 планируют снести до 2024 года

Такие данные указаны в обновленной версии программы городского округа Кашира «Формирование современной комфортной городской среды». Указанные в адресном перечне объекты недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельные участки, находящиеся в собственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подлежат реконструкции, дострою или сносу не позднее 2024 года. В их числе оказался и недостроенный 5-ти этажный жилой дом на ул. Мира, застройщиком которого выступала ООО «Социальная инициатива». Сообщается, что в течение ближайших пяти лет дом планируется оформить как бесхозный, после чего снести. Ранее, напомним, судьба этого дома обсуждалась в ходе выездного заседания рабочей группы по защиты прав дольщиков. Тогда было озвучено, что в числе обманутых дольщиков строительства значится 27 человек (по другой версии эта цифра может быть больше).

В этом же документе сообщается о вероятной судьбе ряда других недостроенных объектов. Это восемь многоквартирных жилых домов по 48 квартир в ЖК «Березовая роща» (принято решение о сносе силами собственника), объект незавершенного строительства на ул. Кржижановского в Кашире (реконструкция), многоквартирный жилой дом на ул. Садовой, д.13 в поселке Большое Руново (дострой), многоквартирный 9-этажный жилой дом на ул. 1-я Дзержинская в Кашире (реконструкция и дострой).

Комментарии 2

  1. Офлайн
    Семен
    Семен 7 ноября 2019 22:40
    объект незавершенного строительства на ул. Кржижановского в Кашире (реконструкция)

    Это который рядом с 24к3? Он реально мешается - дети постоянно лазят, да и бомжей там видел.
  2. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 8 ноября 2019 08:57
    зачем пять лет?

    даёшь десять и само всё развалится, заодно и детишков поубивает .....
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий