Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
облачно с прояснениями ветер 5,5 м/с, ЮЗ

Недостроенный многоквартирный дом в городском округе Кашира могут сдать в эксплуатацию через полтора года

Городской округ Кашира не изобилует объектами долевого строительства, однако и здесь по-прежнему остаются «белые пятна». Помимо «недостроев» на улице Мира и 1-й Дзержинской, по меньшей мере 25 дольщиков значатся и в поселке Большое Руново. Пять лет назад на ул. Садовой, 13 застройщик ООО «СтройГрад» приступил к строительству 4-х этажного трехсекционного жилого дома на 36 квартир. Первоначальный срок сдачи объекта, намеченный на октябрь 2015 года, так и не был соблюден по причине возникновения финансовых трудностей у застройщика. Сроки ввода дома в эксплуатацию неоднократно переносились. В итоге, он попал в перечень долгостроев, работы на объекте прекратились.
В этом году стало известно, что строительство на замороженном объекте имеет шансы на продолжение. По данным портала объектов долевого строительства, застройщик повторно заключил договор аренды земельного участка. Позднее началась работа по привлечению внебюджетных источников финансирования в целях обеспечения прав участников долевого строительства, Минстроем выдан генплан участка.
По последним данным, «Стройград» в целях получения разрешения на строительство формирует необходимый пакет документов. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – июнь 2021 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий