Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 6,1 м/с, ЮВ

Каширянка обратилась в суд, чтобы возместить затраты на похороны подруги у ее родственницы

Мировой суд в Кашире рассмотрел обращение гр-ки П.И., просившей возместить затраты на похороны своей подруги, с которой они были знакомыми еще с 1976 года, и проживали в одном доме. Как сообщается в судебном постановлении, возместить их она рассчитывала у родственников умершей женщины. После смерти подруги, П.И. произвела ее захоронение, потратив на это 13300 рублей. По словам женщины, позднее ей позвонила А.Ч., которая представилась племянницей ее почившей подруги, и пообещала возместить ей расходы на захоронение, как только вступит в наследство. Требования о возмещении продолжались, в итоге дойдя до суда. Там к ранее означенной сумме «приложилось» взыскание расходов по оплате государственной пошлины и почтовых расходов на отправку (645 рублей).

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что родственница умершей женщины приходилась ей троюродной сестрой. Более того, она не является наследником по очереди, и даже не может быть таковым по представлению. Суд в данной ситуации встал на сторону ответчика, который, не будучи законным наследником, вправе не возмещать затраченные расходы. Таким образом, в удовлетворении исковых требований И.П. было отказано.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий