Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
пасмурно ветер 3,5 м/с, Ю

Богослужения на Пасху в Кашире пройдут без участия прихожан

До последнего времени повсеместные запреты и ограничения в связи с пандемией COVID-19 не вносили кардинальных изменений в церковную жизнь. Однако складывающаяся ситуация повлияла и на духовную сферу. Как стало известно, с 13 по 19 апреля (с возможным продлением) храмам Московской области предписано совершать богослужения без участия прихожан. Основанием для этого послужило предписание санитарных властей и благословение Патриарха Кирилла. На этот период временно приостанавлено посещение гражданами территорий и зданий Московской епархии, в то время как богослужения будут проводиться духовенством, с участием сотрудников и волонтеров.
Таким образом, Пасхальное богослужение в каширских церквях и храмах пройдет без прихожан. О том, как будет проводиться традиционное освещение куличей, пасок и яиц, рассказал в видеообращении благочинный церквей Каширского округа священник Валерий Сосковец. 
«Куличи, яйца и паски можно будет освятить самостоятельно. Вы трижды читаете или поете Тропарь Пасхи. А затем все кропиться святой водой. В этом окраплении они будут освящены и на Пасху у вас будет освященная трапеза. Напомню, что Пасха длится 40 дней, и нам указано совершить богослужение по полному Пасхальному чину в праздник отдания Пасхи, то есть 27 мая. И кто любит Пасху, сможет насладиться этим богослужением».

Комментарии 2

  1. Офлайн
    BeerD 13 апреля 2020 23:27
    +1
    Вот только прихожанам фиолетово...
    1. Офлайн
      Гость Александр
      Гость Александр 17 апреля 2020 10:06
      Не всем!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий