Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
небольшая облачность ветер 4,7 м/с, Ю

Цветы, венки, маски и безопасная дистанция: в День Победы каширяне пришли к памятникам Великой Отечественной войны

Наверное никогда еще не доводилось нашему народу встречать День Победы, по большей части оставаясь дома, и соблюдая режим самоизоляции.  
И виной тому, как известно, не дождливая и совсем не весенняя холодная погода, которая установилась 9 мая.  
На время пандемии новой коронавирусной инфекции все массовые мероприятия по празднования 75-летия Победы были отменены и смещены на более поздний срок. 
Однако и в такое непростое время жители городского округа Кашира посчитали своим долгом прийти к памятникам и мемориалам.
Они хотят отдать дань уважения своим дедам и прадедам, положить цветы, постоять в молчании. 
Поодиночке или небольшими группами, в масках, перчатках, часто стараясь держаться безопасной дистанции, они идут к памятным местам, чтобы почтить юбилейную дату Победы.  
Непривычно пуст сегодня и мемориал в поселке Зендиково, где каждый год проходит памятный митинг, собирающий сотни жителей округа. Горит отреставрированный Вечный огонь, приходят немногочисленные жители, чтобы положить на плиты монумента цветы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий