Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,8 м/с, Ю

Каширские врачи спасли жизнь 45-летнему мужчине, своевременно выявив опасное заболевание

Своевременная помощь и дальнейшее направление на лечение в столичное медучреждение спасли жизнь 45-летнему мужчине, который первоначально поступил в кардиологическое отделении Каширской ЦРБ. Как сообщается, у пациента было пониженное артериальное давление и аритмия сердца. После назначения лечения состояние стабилизировалось, однако позднее резко ухудшилось из-за тромбоэмболии легочной артерии. 
Тромбоэмболия легочной артерии – это внезапная закупорка ветвей или ствола легочной артерии тромбом (эмболом), образовавшимся в правом желудочке или предсердии сердца, венозном русле большого круга кровообращения и принесенным с током крови. В результате ТЭЛА прекращается кровоснабжение легочной ткани. Развитие ТЭЛА происходит часто стремительно и может привести к гибели больного. Среди причин смерти населения от сердечно-сосудистой заболеваний ТЭЛА стоит на третьем месте после ишемической болезни сердца и инсульта.
Впоследствии больной был переведен в реанимационное отделение. После проведения лечения мужчина пошел на поправку, ему провели ряд исследований: эхографию, УЗИ сердца, сосудов нижних конечностей, рентгенографию грудной клетки. Для дальнейшего лечение пациента направили в клинику Москвы.   

Комментарии 1

  1. Офлайн
    BeerD 10 августа 2020 15:20
    Спасли - молодцы! Дай Бог им здоровья! А вот это всё зачем?
    "Тромбоэмболия легочной артерии – это внезапная закупорка ветвей или ствола легочной артерии тромбом (эмболом), образовавшимся в правом желудочке или предсердии сердца, венозном русле большого круга кровообращения и принесенным с током крови. В результате ТЭЛА прекращается кровоснабжение легочной ткани. Развитие ТЭЛА происходит часто стремительно и может привести к гибели больного. Среди причин смерти населения от сердечно-сосудистой заболеваний ТЭЛА стоит на третьем месте после ишемической болезни сердца и инсульта."
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий