Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
облачно с прояснениями ветер 4,5 м/с, ЮВ

В Мособлгазе рассказали, какие населенные пункты газифицируют в Кашире в 2021 году

Компания Мособлгаз озвучила планы по газификации на 2021 год. «Голубое топливо» в этом году придет в 51 населенный пункт Московской области. Согласно программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», возможность подключить газ получат более 10 тысяч человек. В их числе и жители городского округа Кашира. Газификация пройдет в деревне Бурцево, поселке Ледово, кроме этого намечено строительство газопровода по ул. Березовая в Кашире-1. 
В министерстве энергетики напомнили, что для включения населенного пункта в программу газификации жителям необходимо обратиться в ведомство с ходатайством и документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных граждан в количестве не менее 30 человек. 

Комментарии 5

  1. Офлайн
    ворчливый дед
    ворчливый дед 26 января 2021 10:17
    +4
    "возможность" подключить - по какой цене??
  2. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 26 января 2021 15:30
    +8
    Компания Мособлгаз лучше бы озвучила, что ввести газ в деревянную избу на "боку" площадью 50 метров стоит 450 тысяч рублей. Дальше в зависимости от метража :плюс бесконечность. Двухэтажный дом около 600 тысяч. Для кого этот газ? Провели в Топканово и Маслово. И что? Газовая труба спокойно в земле лежит - из печной дым валит. Не обнадеживайтесь особо.
    1. Офлайн
      Гость Александр Кремнев
      +2
      Прав КАШИРЯНИН!!!)
  3. Офлайн
    Сергей Клюйков
    Сергей Клюйков 9 февраля 2021 19:36
    +3
    Мы (д. Руднево) подали заявку на подключение. В деревне 30 прописанных, живущих постоянно более 200.в итоге все равно отказ. Денег для подключения прописанных выделяется по 250000, а они говорят нужно по 1 000 000 на каждого. Самому подключится тоже нельзя у Каширской ГРС нет мощностей для этого. В итоге президентская программа не выполняется. И вопрос подключать они как будут, только этих 30 прописанных?
  4. Офлайн
    Неоднократно жители д.Руднево поднимали вопрос о включении деревни в План газификации. Был сделан в Мособлгазе проект и расчет по газификации нашей деревни. Получили ответ, что денег, выделяемых на 30 прописанных не хватит на проведение работ. В деревни проживает более 200 человек, все собственники. Как решить данный вопрос? Все ждем газ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий