Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+3°
пасмурно ветер 5,4 м/с, ЮВ

Инфекционное отделение Каширской ЦРБ закрывают для лечения пациентов с коронавирусом

Соответствующий Приказ Минздрава Московской области, как сообщили в учреждении, был направлен в Каширскую ЦРБ. 
«В связи с изменением эпидемиологической обстановки, обусловленной снижением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19, инфекционное отделение восстанавливает профильную деятельность. С 24 февраля пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию маршрутизируют в другие лечебные медицинские учреждения», – говорится в сообщении.    
Уточняется, что пациентов, находящихся на лечении в инфекционном отделении, выпишут под наблюдение в амбулаторно-поликлинические отделения по месту жительства либо переведут в другие лечебные подмосковные учреждения. В ближайшее время в отделении проведут специальную обработку, после которой специалисты Роспотребнадзора возьмут смывы со всех поверхностей для проверки на COVID-19 и на другие инфекции. Только после того, как пробы покажут отрицательный результат, отделение сможет принять своих первых пациентов по профильному лечению, не связанных с новой коронавирусной инфекцией.
Напомним, что на время пандемии инфекционное отделение было перепрофилировано для лечения больных с коронавирусом. За все время работы отделения в условиях второй волны пандемии от COVID-19 вылечены 967 пациентов, 677 из которых жители городского округа Кашира.

Комментарии 2

  1. Офлайн
    BeerD 25 февраля 2021 17:01
    -1
    "пациентов, находящихся на лечении в инфекционном отделении, выпишут под наблюдение в амбулаторно-поликлинические отделения по месту жительства" А нам как их отличить?
  2. Офлайн
    stwor 27 февраля 2021 22:32
    +3
    Что-то только ни слова нигде про взрыв кислорода в отделении в начале января... Только благодаря профессионализму врачей всё обошлось. Пользуясь случаем, хочу сказать СПАСИБО всему персоналу!!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий