Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,4 м/с, В

Космонавт-испытатель, первая российская женщина на МКС, Герой РФ навестила Каширу

В преддверии празднования Дня космонавтики Каширу посетила Елена Серова - космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», депутат Госдумы, Герой Российской Федерации, первая женщина-россиянка, побывавшая на Международной космической станции. КДЦ "Родина" переполнен желающими познакомиться со столь выдающейся личностью - школьники, ветераны, представители общественных организаций и предприятий. В числе почетных гостей - глава городского округа Кашира Алексей Спасский, депутат Мособлдумы Андрей Голубев, председатель окружного совета депутатов Галина Алентьева.

– Совсем недавно я сама была таким же ребенком, мечтавшим о космосе. И вот сегодня, в преддверии 12 апреля, я стою в Кашире,  где родился и вырос мой отец, и могу сказать, что я счастлива – моя мечта сбылась! Сегодня хотелось бы рассказать вам как можно больше об этом празднике, а еще услышать вопросы от самых любознательных, - произнесла со сцены Елена Серова.

Встреча с Еленой Олеговной прошла в формате беседы. Она ответила на многочисленные вопросы школьников и взрослых. Рассказала о нелегком пути к своей мечте, о сложностях с которыми сталкивается космонавт в космосе, о питании и гигиене на станции, о приметах и суевериях покорителей космоса. 

-Не играйте в игры! Не тратьте жизнь зря! - обратилась к подрастающему поколению гостья вечера. - Живите настоящую жизнь, она невероятно интересна, увлекательна и насыщенна!

Встреча с Еленой Серовой сопровождалась праздничным концертом. Ребята из творческих коллективов посвятили свои выступления почетному гостю. После окончания мероприятия дети и взрослые еще долго не отпускали Елену Олеговну - фотографировались, брали автографы у кумира многих.  

Профессия космонавта требует большого мужества, твердой силы воли, а также умения не растеряться и справиться с любой внештатной ситуацией. И пусть пока список женщин-космонавтов из наших соотечественниц невелик, у них все впереди. Ведь осталось еще много загадочного и неизведанного, что таит в себе поистине бескрайняя Вселенная.


          


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий