Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 1,9 м/с, З

Ветераны в преддверии Великой Победы навестили школьников

Всё меньше остается свидетелей Великой Отечественной войны, все чаще происходит фальсификация ее фактов и событий.  Чтобы не допустить искажения действительности тех лет ветераны и дети войны навещают школьников, делясь с ними своими воспоминаниями.
В преддверии Великой Победы ветераны войны и труда навестили учеников общеобразовательной школы №3. Песни военных лет, трогательные стихи и теплые поздравления стали неотъемлемой частью праздничного концерта, который подготовили для почетных гостей ученики и педагоги.
- У нас уже несколько лет подряд действует традиция совместных праздников школьников и ветеранов, - говорит директор СОШ №3 Ирина Таранец. - Ребята, зная об этом празднике, активно готовятся, а ветераны ждут тот день, когда мы их позовем и с большим теплом отзываются на все наши приглашения.
С просьбой чтить память погибших в годы войны, уважать старшее поколение и помнить о народном подвиге к учащимся младших и старших классов обратилась председатель  Совета ветеранов Каширы-2 Валентина Громова.
-Глядя на выступление первоклашек мы вспоминали свое холодное и голодное детство, -  рассказывала Валентина Никифоровна. -Эпизоды, которые вы осветили в своих песнях и стихах мы испытали на себе. Мы видели как немцы расстреливали наших солдат, нас склоняли над могилами, чтобы мы видели, что будет с тем, кто пойдет против фашистов. Но мы их победили! Слава живущим и вечная память тем, кого сегодня нет с нами.
В знак благодарности за яркие и трогательные выступления ветераны подарили ученикам книгу летчика, героя Советского союза Александра Выборнова. В завершение встречи школьники вручили ветеранам цветы и совместно с гостями исполнили песню "День Победы". Дальнейшее торжество продолжилось за праздничным столом с угощением.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий