Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+12°
пасмурно ветер 3,4 м/с, ЮВ

Госжилинспеция оштрафовала УК за подъезды на ул.Ионова


Подъезды на улице Ионова в Кашире-2, как известно, отремонтировали еще несколько месяцев назад. На днях Госжилинспеция Московской области решила обнародовать информацию о своем участии в продвижении этого вопроса, а также о наложенных на управляющую компанию штрафах.

На момент проверки, сообщили в областном коммунальном ведомстве, помещения, входящие в состав общедомового имущества подъездов многоквартирных домов № 1 и 2 по улице Сергея Ионова оказались в неудовлетворительном состоянии. В обоих домах были обнаружены схожие нарушения: частично отсутствует остекление оконных рам в подъездах обоих домов, входные двери в подъезды не оборудованы доводчиками, имеют неплотный притвор и не окрашены.

Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков уточнил, что отсутствие остекления и самозакрывающихся дверных устройств на входных дверях чревато постоянными сквозняками в подъездах. «Нарушен тепловой контур многоквартирного дома. В таком доме котельные будут отапливать улицу», – сказал он.

МУП «Управляющая компания» нарушило Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», и, как итог, понесла административную ответственность в виде штрафа на общую сумму 40 тысяч рублей – по 20 тысяч за нарушения в каждом доме.


Комментарии 1

  1. Офлайн
    Живцов 11 октября 2017 10:01
    +4
    Моё мнение - эти дома давно пора рушить и строить новые. А мы всё их латаем. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий