Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+14°
небольшой дождь ветер 4,9 м/с, СЗ

Без учебы и зарплаты: что происходит в Ожерельевском колледже

В конце прошлой недели в долгоиграющей истории с Ожерельевским колледжем железнодорожного транспорта – филиалом Петербургского государственного университета путей сообщения произошла очередная попытка сдвинуть ситуацию с мертвой точки – в колледже прошли собрания с участием родителей студентов. Забегая вперед, скажем, что по состоянию на сегодняшний полдень никаких видимых сдвигов так и не произошло. Ни родители, ни студенты, ни преподаватели, ни даже руководство колледжа (а оно, в данном случае, выполняет скорее роль передаточного звена между головным университетом и Рособрнадзором) так и не получили окончательного ответа: когда, наконец, возобновится обучение и случится ли это вообще?

Нам удалось пообщаться с одним из сотрудников Ожерельевского колледжа, который рассказал, что сегодня происходит в учебном заведении.

«На собраниях, которые прошли, не прозвучало никакой конкретики – все это многие уже слышали не раз! Руководство подает документы на лицензирование, в Рособрнадзоре их не утверждают, лицензии не выдают. Ни на один из поставленных вопросов не смогли ответить конкретикой ни начальник филиалов, ни проректор, приехавший из Санкт-Петербурга».

Вопросы же стояли самые что ни на есть актуальные. Уже в начале декабря студентам предстоит сдавать сессию. Как это сделать, находясь на индивидуальном обучении (не говоря уже про старшекурсников, в программе у которых – профильные спецпредметы) никто сказать не берется. В ответ прозвучало лишь то, что этот вопрос вынесут на очередной ректорат...

Так и получается, что бесконечные вопросы и отчаянные попытки найти выход, месяц за месяц отнимают драгоценное время у более чем четырехсот студентов и почти сотни человек педагогического коллектива. Студенты остаются без учебы, а преподавательский состав, который, по информации, временно работает на 0,1 ставки, ждет и лелеет последние лучи надежды.

Как бы то ни было, самые активные родители и преподаватели сдаваться не намерены. Они осаждают звонками все инстанции, пишут письма, и уже сейчас, если проблема не решится, говорят о намерении идти «на самый верх». Бороться за колледж они готовы на всех уровнях!  

           


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий