Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+8°
небольшой дождь ветер 5,8 м/с, В

Работаем в интересах каширян

На днях заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области сообщила появлении в следующем году  в подмосковных МФЦ комплексной услуги для граждан, которые собираются открыть собственный бизнес. В связи с этим сообщением, наш корреспондент встретился с директором Каширского многофункционального центра Ириной Щегловой, чтобы поговорить о работе центра и подробнее узнать о предстоящем нововведении.

- Сколько услуг на сегодняшний день предоставляет многофункциональный центр и какие наиболее востребованные?

- На сегодняшний день МФЦ предоставляет 201 услугу. Наибольшей популярностью пользуются услуги Росреестра, кадастровые услуги, услуги архива, услуги социальной защиты населения.
-Можно подробней о предоставляемых услугах социальной защиты населения?
- Здесь очень большой спектр. Начиная от оформления социальных карт и до, можно сказать, комплексной услуги - это пособие маме, пособие ребенку, так же сертификаты на региональные капиталы, сертификаты на федеральные капиталы. В этом году оформляли через МФЦ единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей в счет федерального материнского капитала. Таких заявлений было принято около 1000.
- Сколько жителей Каширского округа уже воспользовались услугами МФЦ?
- На сегодняшний день, это где-то 45 тысяч человек. То есть, если у нас сейчас население 69 тысяч, то исключая детей, можно сказать, что каждый житель побывал в МФЦ. 
- Сколько времени уходит на оформление одной услуги?
- Услуги бывают разные, например, есть комплексная услуга "рождение ребенка" - это наиболее, по времени, трудоемкая услуга. В этот комплекс входит 19 услуг, зависит от того сколько и какие услуги выберет мама. 
То есть определенного регламента времени на оформление услуги нет?
- Регламент времени есть на ожидание в очереди, до 15 минут. А на предоставление услуги нет жесткого ограничения времени, потому что услуги разные. Приходят жители с желанием сразу получить несколько услуг: оформление социальной карты, и, например, льготы ЖКХ. Заявитель может взять один талончик, но оформлять сразу несколько услуг.
- Можно записаться на определенное время через интернет?
- Можно. На портале "Госуслуги" можно записаться. Войти в личный кабинет, выбрать МФЦ, время и дату, услугу, которую хотите получить.
- Сколько уходит времени, чтобы предоставленные документы дошли до конечной инстанции?
- Некоторые документы поступают сразу. Они от нашего оператора попадают к обработчику, который их проверяет, и в этот же день, если услуги муниципальные они уходят по модулю. Если бумажные документы, то на следующий день - во все инстанции.
- Расскажите об услуге "Откройте свое дело".
- В следующем году мы будем предоставлять комплексную услугу «Откройте свое дело», которая будет подразумевать не только подачу документов для оформления юридического лица или индивидуального предпринимателя, но также мы будем давать возможность человеку на базе МФЦ создать свой бизнес-план.

Фото предоставлено Ириной Щегловой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий