Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
небольшой дождь ветер 5,2 м/с, Ю

Чтобы помнили...

Каждый год 9 декабря в Российской Федерации празднуется День Героев Отечества. Еще в царской России в этот день отмечался праздник –День георгиевских кавалеров. Всем известный орден Святого Георгия Победоносца как высшую имперскую военную награду учредила ЕкатеринаII. В советский период орден, девиз которого звучал как «За службу и храбрость», был упразднен. Но в 2007 году восстановлен. И сегодня День героев Отечества отмечается не только как дань памяти героям, но и как чествование живых Героев Советского Союза, кавалеров орденов Славы и Святого Георгия, Героев России.9 декабря волонтёры молодёжного клуба "Троица" храма Николы Ратного и "Рука помощи" МБОУ "СОШ № 9" приняли участие в общероссийской акции "День Героев Отечества". Молодые люди поздравляли жителей города с этим праздником и раздавали специально изготовленные сувенирные открытки. Всего за 2 часа участниками акции было роздано около тысячи поздравительных открыток и около 400 фронтовых писем-треугольников, изготовленных учениками СОШ № 9. 2 группы волонтёров собрались на ул.Иванова (ст.Кашира) и в сквере Моргунов (Кашира-1), названных в честь каширян, Героев Советского Союза - Иванова Леонида Илларионовича, летчика, сбившего 2 вражеских самолёта и погибшего в первые дни ВОВ и Сергея Николаевича Моргунова,прошедшего всю войну, погибшего в 1946 году. Информацию о Героях и их подвиге ребята подготовили в фронтовых письмах-треугольниках. В поле«Адрес получателя» написано, что они адресованы всем ныне живущим,чтобы помнили, гордились, хранили. В поле «Обратный адрес» написана контактная информация об участниках Движения. Спасибо "Георгиевцам" и Станиславу Коршунову за поздравительные открытки! Очень отрадно, что молодежь принимала очень активное участие в данной акции, им очень понравилось раздавать открытки, все были веселые и с удовольствием разговаривали с прохожими, поздравляя их с праздником, и,собственно, просвещая тех, кто не знал об этом празднике. Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам и участникам акции! Спаси Господи!

Молодежный медиацентр «Росток»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий