Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 4,8 м/с, ЮВ

Виват покорителям космоса!!!

Ещё в древности люди стремились узнать больше о таинственном и прекрасном звёздном небе. В наше время существует множество увлекательных профессий связанных с изучением космоса. Но самая популярная, романтичная и в то же время, самая сложная из них - это космонавт.

10 апреля школьники городского округа Кашира, накануне Дня космонавтики узнали намного больше об этой героической профессии благодаря Елене Серовой, космонавту, испытателю, четвертой российской женщине побывавшей в космосе.

Не случайно Елена оказалась на каширской земле, её отец – наш земляк. Благодаря руководителям Управления образования администрации городского округа Кашира, у ребят появилась возможность встретиться с самым красивым космонавтом современности, задать все интересующие вопросы.

Участникам встречи хотелось узнать о невесомости, о космическом питании, о распорядке дня космонавта, о том, где и как учат этой замечательной профессии.

Ученики школы № 9, юные журналисты медиацентра «Росток» спросили у Елены Олеговны какие приметы и традиции есть у космонавтов. Оказалось, что одну традицию придумал Алексей Леонов. Перед вылетом, все покорители космоса обязательно должны посмотреть кинофильм «Белое солнце пустыни». Иначе удачи не будет. Старт какого-либо корабля космонавты никогда не называют "последним", а предпочитают называть "крайним", "итоговым". Также космонавты никогда не прощаются с провожающими.

Каширские школьники услышали не только о космических приключениях, но и поздравили всех космонавтов с праздником, подарив им музыкальную композицию, которую подготовили ученики школы № 2 и № 7.

В интервью с нашими юными журналистами, Елена Серова отметила, что впервые встреча превратилась в такой насыщенный впечатлениями праздник. День космонавтики – это день начала эпохи освоения космоса - общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее.

Так же Елена Олеговна рассказала о том, как прекрасен космос, призвала ребят не боятся, мечтать и верить в исполнение мечты!

- Однако если вы все же твердо решите, что хотите связать свое будущее с космонавтикой, начинайте уже сегодня делать первые шаги к своей мечте! – утверждает Елена.

Пожелаем успехов нашим юным мечтателям!!!

Алина Бударина, школа № 9, медиацентр «Росток»

Работа представлена на открытый конкурс молодых журналистов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий