Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
пасмурно ветер 5,7 м/с, З

Мособлдума одобрила строительство 17 котельных вместо закрывающихся энергоблоков Каширской ГРЭС

Московская областная дума одобрила концессионное соглашение о строительстве в Кашире 17 котельных вместо закрывающихся энергоблоков ГРЭС, сообщает РИА Недвижимость. Общая стоимость проекта составляет 2,5 миллиарда рублей. Из них средства бюджета – 1 миллиард рублей, средства инвесторов – 1,5 миллиарда рублей.
«Будет построена одна крупная котельная на 90 мегаватт и 16 более маленьких котельных», — рассказал на заседании областного парламента министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.
Он пояснил, что сейчас основное теплоснабжение Каширы осуществляется Каширской ГРЭС. Однако, в 2019-2020 годах планируется вывести из эксплуатации устаревшие энергоблоки. Наиболее эффективный блок №3 останется в работе после 2020 года.
По имеющейся информации, из-за вывода из эксплуатации энергоблоков Каширской ГРЭС систему теплообеспечения города планируется перевести из открытой в закрытую, также будет прорабатываться новая схема водоснабжения и водоотведения в городском округе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий