Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+13°
пасмурно ветер 2,8 м/с, ЮВ

Памятник Великой Отечественной войны на станции Кашира перенесут в связи со строительством ледового дворца

Как уже сообщалось, в следующем году на участке по улице Парковой на станции Кашира начнутся масштабные строительные по возведению ледового дворца. Спортивный комплекс будет построен на месте бывшего клуба им. Ленинского комсомола и окружающего его парка, который по проекту ждут большие изменения. На данный момент после демонтажа фонтана (на территории еще остался проложенный к нему недействующий водопровод) и баскетбольной площадки, в парке остаются зеленые насаждения, остатки малых архитектурных форм и монумент Великой Отечественной войны. Это – памятник погибшим железнодорожникам санитарных поездов, установленный на центральной пешеходной дорожке.
К сожалению, сегодня его состояние далеко от того, каким надлежит быть монументам воинской доблести. Возможно, что на новом месте ему будет уделяться должное внимание: сообщается, что памятник, который, в свою очередь, не является объектом культурного наследия, запланирован к переносу. Вероятнее всего, для этого выберут одно из мест на станции Кашира, в память о жителях которой он и был в свое время установлен.

Комментарии 1

  1. Офлайн
    Каширянин
    Каширянин 22 июня 2019 21:32
    +1
    Это то что осталось от памятника Ленину !! 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий