Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+1°
пасмурно ветер 4,2 м/с, ЮВ

На «Доброделе» определили дороги городского округа Кашира, которым отдадут приоритет в программе ремонта-2020

В последний день лета завершилось очередное голосование на портале «Добродел», касающееся ремонта дорог. Сбор голосов проходил на протяжении трех месяцев. Сорок шесть дорог городского округа Кашира, представленных на голосовании, вызвали чуть ли не самый большой ажиотаж среди всех районов и округов Московской области – почти 2000 проголосовавших! Больше за местные дороги пекутся лишь жители куда более крупного Клинского округа.
А наибольшее количество голосов в этом году собрала дорога на улице Ожерельевской в Ожерелье (на главном фото). Почти 2 км дороги, соединяющей «Слободку» и автодорогу Кашира – Серебряные Пруды, укрыто ямами и ухабами – ремонта здесь очень заждались!
Такое же грунтовое покрытие имеет сегодня и набравшая на 69 голосов меньше дорога по деревне Колтово (на фото выше). До настоящего момента эта дорога собирала только «трофеи» в виде поломавшихся и застрявших в лужах автомобилей. Со слов местных жителей, после прокладки газопровода три года назад, дорогу так и не восстановили. Все это время посильный ремонт производился на собственные средства. Но это оказывалось лишь временной «панацеей». Так что появление асфальта на отрезке в 1,5 км в деревне ждут с большой надеждой.
Третьей в голосовании стала улица Черемушки-1 в деревне Тарасково. Также свыше ста голосов удалось набрать улице Кирова в Ожерелье, Дубки-3 в деревне Тарасково и Крестьянской в Кашире-1.
Добавим, что привилегии для победителей остаются прежними: именно им отдадут приоритет при включению в план ремонта на 2020 год.

Комментарии 20

  1. Офлайн
    Гость Елена
    Гость Елена 2 сентября 2019 09:33
    Разница голосов между Ожерелье и дер. Колтово составляет 69 голосов.
    Очень обидно, что голосование прошло не добросовестно. Со стороны г. Ожерелья в ночь с 30 на 31 августа произошел сброс голосов. Вечером 30 августа Ожерелье отставало от Колтово на 20 гососов, а 31 августа утром уже опережало на 30 голосов. Интересно, кто же за одну ночь смог сделать такой отрыв и разницу голосов???
    Мы на честное голосование?!    
    1. Офлайн
      Антонина
      Антонина 2 сентября 2019 09:52
      -1
      Да действительно, Колтово лидировало по количеству голосов. В ночь на 31 августа произошел сброс 50 голосов со стороны Ожерелья, которые были на втором месте. А днем произошел сброс еще 30 голосов. Просим обратить внимание Добродел и Кашира.ру, на факт недобросовестного голосования!!!
    2. Офлайн
      Гость Ирина
      Гость Ирина 2 сентября 2019 16:26
      +5
      Т.е. когда у Колтово за один вечер прибавилось больше 80 голосов (Ожерельевская лидировала с отрывом больше 20 голосов) - это честно, а когда у оппонентов - то это нечестное голосование. Все честно.
      А по поводу точек, плюсов (Маргариту это очень смущает), не каждый хочет что-то писать, а без комментария проголосовать не возможно.
  2. Офлайн
    Гость Svetlana
    Гость Svetlana 2 сентября 2019 12:03
    +5
    Да о чем тут спорить? Обе улицы нуждаются в срочном ремонте. Дорога и там и там необходима. А за Ожерельевскую очень активно дачники голосовали, которые пользуются этой дорогой. Там более двухсот участков
  3. Офлайн
    Гость Маргарита
    Гость Маргарита 2 сентября 2019 13:42
    -1
    Спор?Извините,никакого спора.Голые факты с сохранёнными скриншотами голосования и наглой накруткой голосов со стороны Ожерелья. В ночь на 31 число Ожерелье,внимание,именно перед самым закрытием голосования,дабы быть с полоной уверенностью в успехе и незаметности,они включили накуртку голосов,а в 8 утра,убедившись,что Колтово намного позади и думая,что все прошло секретно выключили ее.
    При этом при всем в комментариях ставился автоматически знак "+",либо просто точки.Не удивительно ли?
    Здесь требуется проверка на наличие поддельных голосов,в результате которой будут аннулированы накрученные голоса и останутся  лишь реальные результаты голосования,а также будут оглашен повторный финальный результат голосования,где будет видно,что деревня Колтово выиграла и заняла первое место. Мы не закроем на это глаза.Хватит обманывать людей,сколько можно???
  4. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 2 сентября 2019 17:15
    -1
    У Колтово было 80 голосов за один вечер? Факты в студию пожалуйста. Даты скриншоты.

    1. Офлайн
      Гость Ирина
      Гость Ирина 2 сентября 2019 17:55
      +1
      Было, было. И если Вы активно следили за голосованием, то не могли этого не заметить. Все старались, привлекали друзей, знакомых и т.д., все честно. Проигрывать нужно тоже уметь, тем более "привилегии для победителЕЙ остаются прежними: именно ИМ отдадут приоритет при включению в план ремонта на 2020 год". Колтово входит в состав победителей!!! 
  5. Офлайн
    Гость Дарья
    Гость Дарья 2 сентября 2019 18:17
    -1
    Не могли, просто не физически ни морально НЕ МОГЛИ, опередить на столько голосов, за одну ночь... За последние пару дней у Ожерелья прибавлялось по несколько голосов, а всего лишь за одну ночь больше 70... Всем понятно, что нужно уметь проигрывать, но не таким обманным путем, покупая голоса!!!! Давайте будем честными уж до конца.. Надеясь на справедливость администрации, примут меры к голосам Ожерелья.. 
    1. Офлайн
      Гость Ирина
      Гость Ирина 2 сентября 2019 20:58
      +4
      А как Колтово опередило Ожерельевскую, все забыли? На сколько Вы отставали (больше, чем 20 голосов)??? И сколько за один вечер набрали голосов (больше 80)?  Никто не кричал, что не честно. Мы продолжали бороться за каждый голос. 
  6. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 2 сентября 2019 18:35
    Ещё раз: Где факты? У Колтово есть факты. Не скажу сброса, но скажу весьма странного голосования Ожерелья. Точные даты скрины. У Ожерелья есть такие факты?
  7. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 2 сентября 2019 19:47
    +1
    Все равно все будет проверяться. Удачи






  8. Офлайн
    Гость Елена
    Гость Елена 2 сентября 2019 21:10
    Да всё уже понятно с этим голосованием. Всё в нашей жизни покупается и продается. А мы наивные верим. Мы тоже боролись за каждый голос, и на каждый голос есть комментарии в отличие от Ожерелья. 
  9. Офлайн
    Гость Дарья
    Гость Дарья 2 сентября 2019 23:47
    -1
    Дорогая Ирина, Колтово и отставало, но не за считанные часы...  И в Колтово люди, ходили своими ногами по всем домам, и сообщали о голосовании, многие узнали не сразу!!! Так же приезжают родственники, друзья, знакомые... Голосование у нас, было честным! А вот когда вскроют Вас, посмотрим как вы запоете... И я смотрю ни один, из победителей не отрицает, что подкупили голоса... Забавно.. Ввшестоящие инстанции разберутся) 
    1. Офлайн
      Гость Ирина
      Гость Ирина 3 сентября 2019 07:35
      +5
      Люди с Ожерельевской тоже ходили и сообщали, и звонили, и писали всем друзьям, знакомым.... Так что не нужно очернять всех, выставляя себя святыми. 
  10. Офлайн
    Гость Елена
    Гость Елена 3 сентября 2019 08:29
    -3
    Ирина, уж пожалели бы люди с ул. Ожерельевская своих знакомых, близких людей! Это как же надо было людей испугать, чтобы они всю ночь так пахали, собирая голоса??? При чем за одну ночь до окончания голосования??? 
  11. Офлайн
    Гость Дарья
    Гость Дарья 3 сентября 2019 08:40
    +1
    Ирина, со слов на слова не надо прыгать!! А мы, и мы, и это, и то... Мы отстояли свою точку зрения, не более!!! Смотрю Вы тут одна, распинаетесь за всех.... Голосовать нужно было честно, и не более того... Чтоб не перепрыгивать с больной головы на здоровую
  12. Офлайн
    Гость Лариса
    Гость Лариса 3 сентября 2019 10:06
    +1
    Уважаемая Ирина. Присоединюсь к вышесказанному от жителей Колтово, не одна Елена заметила, скажем не совсем честное голосование со стороны Ожерелья. Накрутка голосов как по команде с промежутком времени 1-2 минуты в ночное время, без комментариев, в последний день голосования. Наверное все дачники сидели и ждали последней ночи и как солдаты по команде начали голосовать, при этом так торопились, что не успевали писать комментарии. Да возможно ваши дачники очень дисциплинированные люди, как солдаты по приказу голосуют. Но у нас вызывает огромное подозрение в  честности голосования, просто теряется весь смысл данного мероприятия.
    Мы поздравляем вас, тем более что дороги будут и у вас и у нас.
  13. Офлайн
    Гость Сергей
    Гость Сергей 3 сентября 2019 23:43
    +5
    А вобще эти голосования на доброделе полное позорище. Определить дорогу где больше требуется ремонт это всегда была прямая обязанность местных чиновников, для этого нужно поднять свою пятую точку со стула, объехать проблемные улицы и на месте все оценить. А этими голосованиями власть снимает с себя ответственность и перекладывает на жителей, заставляет грызться между собой, а в случае чего заявить "вы же сами выбрали". Есть в районе небольшие деревни где вобще никаких дорог нету, даже щебенки, нужное количество голосов никогда не наберут, в крупных населенных пунктах всегда где-то будет необходим ремонт дорог. И что им делать? разве это справедливо? 
    1. Офлайн
      Гость
      Гость 5 сентября 2019 11:19
      Абсолютно Здравые мысли. Этот добродел - бред сумасшедшего.... 
  14. Офлайн
    Гость