Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+15°
пасмурно ветер 2,8 м/с, Ю

Мечты исполняются

В Кашире проживают разные люди. Большинство, конечно, коренные жители Каширского края, но много и приехавших из других уголков нашей большой страны. Так, например, Захарова Светлана приехала к нам из Москвы, начала работать в дошкольном учреждении, стала руководителем, постоянно повышает свою квалификацию. Познакомимся со Светланой поближе, узнаем, какие праздники ей нравятся, как она отмечает Новый год, есть ли у неё друзья, какая она по характеру, что её интересует, чем увлекается, что думает о Кашире.
Захарова Светлана Робертовна, руководитель МБДОУ "Детский сад №9"

Я люблю праздники, особенно Новый год. Каждый раз мы отмечаем этот замечательный праздник по-разному. Несколько лет мы встречали Новый год в Москве, когда жили там. Против нашего дома расположен детский театр Чихачёва, перед ним большая площадь со сценой. Часто проводятся мероприятия, в основном, для детей. Выносят аппаратуру, приходят Дед Мороз, Снегурочка, разные другие персонажи. И всё это непосредственно в новогоднюю ночь. 
     Много раз я отмечала Новый год с друзьями. У меня всегда были друзья и есть, я коммуникабельный человек. Моя подруга детства живёт в Самаре, где я родилась, моя малая родина. Мы общаемся до сих пор, созваниваемся, пишем сообщения, обмениваемся видео. Ради постоянной связи со мной моя подруга освоила современные средства общения. Она мне стала уже давно близким человеком. Мы ездили к ней в гости и очень ждём её к нам. Самара мне дорога и любима, там очень красиво, привлекает внимание большая красивая набережная. Самара – очень красивый город, считается центром Поволжья, разрастается с каждым годом, становится комфортнее для проживания. 
Друзья у меня есть и в Сухуми, куда мы ездим каждый год, и в Кашире появились. Друзей немного, но все они хорошие настоящие люди. Я верю в людей. А в дружбе надо быть открытыми друг другу, доверять. Я всегда ценю в людях добросовестность, не люблю, когда мне врут, я и сама стараюсь быть честной перед собой, друзьями, коллегами, родными. 
      В последние три года празднуем Новый год у меня дома. Приезжает сестра с мужем, детьми, наша мама. Моё новогоднее меню традиционное. В этом году я отмечаю Новый год с детьми, куплю, что любят дети, приготовлю какой-нибудь салатик. Нам много не надо, главное, красиво украсить стол, чтобы создать праздничное настроение. 
Пока не было маленького сыночка, мы могли отметить праздник дома с компанией и сходить на городскую ёлку, порадоваться вместе со всеми, иногда до утра. Сейчас мы отмечаем Новый год дома, пока малыш должен соблюдать режим. 
     Когда я была ребёнком,  ничего на Новый год не заказывала, умела радоваться малому- сладкому подарку с мандарином. Детям своим, конечно, готовлю подарки. Моя старшая дочь уже самостоятельный человек и лучше знает, что выбрать, поэтому я только спонсирую её немного, а малышу Дед Мороз подарил большую машину, радости было много.
     Моё главное желание на Новый год было- родить сыночка, оно исполнилось, чему мы все очень рады. Детские мечты я не помню, но точно знаю, что надо очень чего-то хотеть и мечты исполняются, это точно, но может быть, не сразу. 
     Работая в женском коллективе, мужчин мало, я стараюсь создать благоприятную для общения обстановку, обходимся без конфликтов. Я человек неконфликтный, не люблю всякие разборки, стараюсь в чём-то уступить, уйти от напряжённой ситуации.  У нас очень-очень хороший коллектив! Все добросовестные, отзывчивые, позитивные! 
При всей своей загруженности на работе, да и дома, так как маленький ребёнок требует внимания, я нахожу время для своих любимых занятий. Мне нравится творить, создавать цветочные композиции из бумаги, вышивать картины. Мама у меня очень рукодельная, у неё я «заразилась» творчеством. 
Желаю всем коллегам счастья, но самое главное здоровья побольше. Будет здоровье, а всё остальное приложится, как говорится. 
Детям своим пожелаю всего хорошего: старшей дочке желаю успехов в учёбе, она самостоятельная девочка, надеюсь у неё всё получится; а сынульке пожелаю подрастать, быть смелым, активным мальчиком, Деду Морозу постеснялся прочитать стихотворение, которое дома прекрасно декламировал, но у него всё впереди.
Как руководитель дошкольного учреждения я мечтаю, чтобы в предстоящем году детям жилось лучше и комфортнее в нашем общем доме: заменить освещение, приобрести малые формы на участки групп, чтобы детям было интересно гулять, организовать образовательный процесс на современном уровне с использованием интерактивного оборудования и др. Детям должно быть радостно, удобно в детском саду. Мы должны сохранить здоровье детей и создать им правильную, насыщенную развивающую среду. Я мечтаю, чтобы родители с желанием приводили к нам своих детей. 
Блиц-опрос.

Любовь – это… доверие, уважение, понимание друг  друга.
Я никогда не буду общаться с… врунишками.
Я счастлива от того, что… у меня есть дети.
Я буду рада, если… у всех, у всех будет всё хорошо, не только у родных и близких.
Я боюсь…одиночества.
Я расстраиваюсь, когда…что-то не получается. Но как подумаю, как живётся семьям, где больной ребёнок или другие несчастья и думаю: «Да у меня всё хорошо! А временные трудности мы переживём!»
 
Я побывала в разных городах России: Самара (малая родина) Сочи, Сухуми, Кашира, Узловая, Москва. Мне больше понравилась Москва – яркая, красивая, шумная. Очень хочу жить в Москве. 
Кашира к Новому году подготовилась на радость людям. Конечно, у нас шикарная ёлка на площади у АТС, очень. Когда мы семьёй сфотографировались у городской ёлки и отправили маме и сестре фотографию, то они спросили: «Вы куда поехали, в Ступино или в Москву?». Правда, очень красивая в этом году ёлка. И мне очень понравились светящиеся олени через дорогу от Макдональдс. Очень красиво! Нельзя не сказать о Советской улице с иллюминацией на деревьях, золотистыми снежинками на праздничной ёлке. 
Кашире желаю процветания, пусть город растёт, становится всё краше и краше. Вот если каждый год будут благоустраивать Каширу с заметными изменениями, как в этом году, то город будет очень красивый и комфортный для проживания, отсюда не захочется уезжать молодым. 

Поздравляю всех каширян с Новым годом! Будьте здоровы, берегите себя!

Беседовала Ирина Пирогова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий