Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+16°
пасмурно ветер 5,5 м/с, Ю

Звёздное лукошко


18 августа 2021 года прошла творческая встреча с музыкантом, поэтом, каширянкой - Светланой Веренич. Это мероприятие надолго запомнится всем присутствующим. 
Так как встреча проходила на базе дошкольного учреждения, гостья с первых минут влюбила в себя маленьких каширян. Игры «Эхо», «Повтори ритм» прошли эмоционально, динамично, были использованы красочные атрибуты. Детям было очень интересно. Поговорили и о нотах, домике для нот с помощью ярких картинок. Каждый ребёнок имел возможность принять участие в играх.


Прозвучали авторские стихотворные произведения. Восторженное, торжественное стихотворение «Цвети, Россия!» понравилось и детям, и взрослым.  
Цвети, Россия! Сияй, Россия!
Твой образ чистый пусть сеет свет!
Нет в целом мире тебя красивей!
Мудрей и чище на свете нет!...(отрывок)
Стихотворение «Письма» с образными выражениями заставило слушателей вникнуть в суть произведения, удивиться и согласиться с необычными сравнениями.

А какая замечательная «Колыбельная»! В зале наступила тишина с первых минут звучания этого произведения, настолько оно было необычным, красивым, душевным! 
Исполнение Светланой Веренич разноплановых музыкальных произведений «Колыбельная медведицы», «В землянке», «Выйду ль на улицу!» убедили всех в таланте гостьи. Такое красивое звучание голоса давно не было слышно в стенах дошкольного учреждения. Голос завораживает, звучит легко, мягко, красиво. 
Поддержали гостью и педагоги детского сада. Ими были исполнены произведения: «Добрый вечер!», «Родник», «Всем девчатам посвящается», а из детского цикла «День Ежа» в форме инсценировки.
Добрый вечер! Скажем - добрый вечер!
Сядем вместе за накрытый стол.
И накинув шаль слегка на плечи,
Поведём неспешный разговор.
И в глаза посмотрим - так бывает,
Пусть всё реже встреча настаёт,
Только дружбы час не угасает -
Не пройдёт, не канет, не уснёт… (отрывок)
Слушая это стихотворение, сразу представляешь свою семью или друзей за одним большим столом, где и повеселиться можно, и поговорить по душам.
Встречу с творческим человеком подготовили Светлана Захарова, Елена Новикова, Ирина Пирогова, Надежда Рассказова, Инна Жабина

     Стихотворение «Родник» настолько оказалось точным попаданием для чтеца, что без проникновенных слёз не обошлось.
Мне чего-то в этом мире очень хочется,
И сама себя порой я не пойму...
То ли праздника, а то ли одиночества,
То ли песни петь неведомо кому… (отрывок)
А произведение «Всем девчатам посвящается» прекрасно прозвучало и легло на душу женскому коллективу.
Стихи Светланы Веренич надо читать полностью, в них столько смысла, столько пережитого и одновременно позитивного, с надеждой на будущее. 
 
     В копилке автора много детских произведений. Многие из них написаны как басни, они учат, знакомят с миром, приглашают взглянуть на мир по - другому.
     Детские стихи читали воспитанники детского сада. Инсценировали произведение «Лягушачья дружба». Это стихотворение с большим смыслом, оно подходит и для взрослых. Думаю, каждый в своей жизни встречал гордых хвастливых людей, которые в трудной ситуации пытались выкрутиться за счёт другого.
     В конце мероприятия подвели итог, вспомнили, что понравилось, запомнилось. Вспоминая игры, стихи, песни, ставили звёздочки в лукошко. А звёздочек получилось очень много – столько интересного было на встрече. В результате, получилось "Звёздное лукошко".
Светлана Валерьевна Веренич от души поблагодарила детей и взрослых за организацию и участие в мероприятии, детям подарила раскраски – музыкальные инструменты. Сотрудники дошкольного учреждения № 9 в свою очередь поблагодарили гостью за интересно проведённое время и высказали пожелание встретиться вновь.
     Познакомиться с произведениями Светланы Веренич можно в социальных сетях и на сайте Стихи.ру (Светлана Вета). Конечно, талантливые люди должны быть замечены. Хочется слышать такой голос со сцены, а знакомиться со стихами в учреждениях культуры на творческих вечерах.
Вот такие интересные люди живут в Кашире!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий