Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
небольшая облачность ветер 9,1 м/с, ЮЗ

Выпускной вечер-незабываемое событие в жизни каждого!


Конец июня – время выпускных вечеров для учеников школ 9  и 11 классов. 24 июня 2022 года прошёл выпускной вечер  для учащихся 9-х классов в СОШ № 1 им. Героя Советского Союза А.И. Выборнова  городского округа Кашира.   В праздничной атмосфере прошла церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9-х классов. Напутственные слова в адрес выпускников сказала директор школы Татьяна Евгеньевна Шустрова. Учителя пожелали успехов, удачи, оставаться честными, жизнерадостными и двигаться только вперёд.

     Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные и счастливые одновременно, юноши и девушки говорили в этот вечер слова благодарности своим наставникам — учителям, родителям. Прозвучало много стихотворений и песен, обращённых к наставникам. И, конечно, прощальный вальс! Дети так красиво, изящно его исполнили! Когда они только всё успели? И к экзаменам готовились, проходили итоговые испытания, одновременно ездили на курсы подготовки для поступающих в другие учебные учреждения и к выпускному вечеру подготовились. Понятно, что нагрузка на учителей-организаторов легла огромная. Но всё прошло отлично!

Немало добрых, искренних слов прозвучало от родителей учащихся-выпускников. Они благодарили учителей за энергию, преданность делу, самоотверженный труд, желали всему коллективу школы успехов и процветания.  Родители проявили активность и внесли свой вклад в торжественное проведение мероприятия: поздравляли учителей, детей, весело провели игры. Интересно прошла демонстрация видеороликов, подготовленных родителями. Дети эмоционально откликнулись на такой сюрприз. Торжественная часть была хорошо подготовлена и чётко проведена.



Школе есть, чем гордиться! Часть учеников 9-х классов получили красные аттестаты, ребята потрудились на славу. Мало того, воспитанники школы не теряли время даром, они обучались по программе профессиональной подготовки и получили документы с отличием или с оценкой «хорошо». Отмечены были и спортивные достижения ребят, участие детей в олимпиадах и творческих конкурсах. Много талантливых детей в школе! Не все учились на отлично, но, главное, у девчонок и мальчишек были и остаются увлечения, которые ведут к получению профессии и становлению личности, к расширению кругозора: спорт, художественное направление…


Много воспоминаний останется у детей от школы. В образовательном учреждении проводится много внеурочных мероприятий, общие дела всегда объединяют людей. Детям, посетившим в своё время летний лагерь в школе, многое будет вспоминаться: и игра «Зарница», и олимпиада, и разные конкурсы, интеллектуальные игры и мн.др. Первая влюблённость, дружба, общие дела, поездки, взаимопомощь и др.- всё это составляющее школьной жизни. 


Уважаемые гости, взволнованные учителя и родители, поздравления, благодарности, пожелания, цветы, шары, последний школьный вальс, слёзы и улыбки — вот такая особая атмосфера царила в этот тёплый июньский вечер в школе. Ну что же, детство уходит! Впереди — более серьёзная жизнь, которая полна испытаний, надежд, достижений и, конечно же, трудностей. 


Вечер оставил только приятные воспоминания.
 
 
Мария Анатольевна Валова, Алексей Викторович Валов (Тарасково)
На торжественное мероприятие с нами сегодня пришли младшие дети, Мирослава и Владислава. Мы сегодня чествуем старшего сына Михаила Алексеевича. В семье у нас пятеро детей. Самая старшая дочь, Александра Алексеевна, уже получает высшее образование. Младшему сыну 11 лет, остался с бабушкой. Братья любят сестрёнок, у нас всё дружно! У Михаила хорошие  итоговые результаты в школе, планирует продолжить обучение в 10-11 классах. Сына интересует биофизика, но планы в таком возрасте могут меняться, определится позже. Сын очень любит физику, биологию. Желаем Михаилу удачи, пусть его планы свершатся, и он поступит, куда запланирует.

Лезжова Софья Михайловна, классный руководитель СОШ №1
Сегодня у меня второй выпуск, я вела ребят пять лет. Самый лучший класс мне достался! Класс интересный, есть отличники, есть дети со спортивными достижениями, есть творческие дети (художники). У всех детей есть творческое начало, каждый по-своему себя проявляет.  
Я благодарна родителям класса за поддержку в подготовке видео к выпускному вечеру. Моя идея, но воплощение совместное. У нас есть общая группа в соц.сети, мы договорились. Работали с энтузиазмом несколько дней. Ролик решили сделать в стиле 90-х, родители превращались снова в школьников, дурачились, танцевали, пели. Ролик сделан в шуточной форме. Очень здорово мы провели это время, две недели! Родители честно сохраняли интригу, даже своим детям не рассказывали суть происходящего. Приятно было видеть реакцию зала, особенно детей моего класса. Все смеялись, эмоционально реагировали, тем более, что звучащие песни нравятся детям. 
Из этого выпуска много ребят уходят из школы. Мои творческие девочки уходят, ещё одна выпускница решила посвятить себя медицине, сначала поступит в колледж, потом в высшее учреждение. Наверное, им так удобнее продолжить дальнейшее образование и получать профессию. Дети, которые уходят, уже определились с профессией.
Дети — это будущее нашей великой страны! Я хочу пожелать им, чтобы они стали такими же великими, как наша страна, были достойными гражданами своей Родины. У них обязательно всё получится, нужно, чтобы просто в себя верили. 

Нестерова Татьяна Алексеевна, мама выпускника
В семье двое сыновей. Сегодня мы поздравляем старшего сына с окончанием учёбы в школе. Мы определились с образовательным учреждением, где будет проходить дальнейшее обучение, техникум им. Туманова в г. Ступино, газовое оборудование. Мне, как маме, запомнилась больше всего начальная школа, необыкновенный первый учитель, Попова Людмила Ивановна. В средней школе любимым предметом стала информатика. Сыну пожелаю удачи, удачи и ещё раз удачи!

Носкова Ольга Николаевна, мама выпускницы.
- Мы с мужем работаем в сфере торговли, предлагаем каширянам свежие вкусности к чаю. 
Сегодня мы радовались за старшую дочь, Носкову Анастасию. Мы очень любим свою доченьку, она старательная, у неё много достижений. Приятно было выходить на сцену вместе с Настей, когда ей вручали красный аттестат. Я помогала ей делать уроки только в начальной школе. Дочь всего достигает сама, она целеустремлённая, трудолюбивая. Младшие дети берут пример с Насти, стремятся добиться своих успехов. 
Желаю Насте всего хорошего, пусть сбываются её планы!
Носкова Анастасия- выпускница 9 класса.
Сегодня радостный день, приятно, что родные, близкие мне люди радуются моим успехам, получению красного аттестата. Но я люблю учиться, продолжу обучение в школе. Мой любимый предмет химия, поэтому вижу себя либо в медицине, либо в отрасли, связанной с химией. Мне больше всего запомнилась начальная школа. Хочу поблагодарить свою первую учительницу, Попову Людмилу Ивановну. Она лучший учитель!  Средняя школа запомнилась интересными мероприятиями, я везде участвовала. Например, было торжественное мероприятие – открытие памятной доски лётчику, герою Советского Союза А.И. Выборнову. Классный руководитель нашего класса, Седенкова Елена Михайловна, хорошая, заботилась о нас все эти годы, поэтому и класс у нас дружный.
Носкова Аня, Носков Саша- младшие сестра и брат выпускницы.
- Настя у нас красивая, хорошая, добрая, никогда нас не обижает, помогает. Мы её любим! Желаем ей и дальше хорошо учиться и пусть она станет тем, кем хочет.
Хромова Любовь Юрьевна, Хромов Николай Иванович – бабушка и дедушка выпускницы
- Наша внучка самая лучшая! Она умница, трудолюбивая, красивая, талантливая, помогает нам. Настя желанная, уважительная, всегда позвонит или придёт, спросит о здоровье. Мы желаем ей всего хорошего!

 Хочется пожелать выпускникам сделать правильный выбор и уверенно идти к намеченной цели, идти всегда к своей мечте и не отступать, найти счастье в жизни и не упустить его! 
Удачи и успехов вам на сложном, но очень интересном жизненном пути!  
В добрый путь, дорогие выпускники, успехов в продолжении учёбы тем, кто остался в школе!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий