Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+4°
небольшая облачность ветер 5,4 м/с, ЮЗ

Увлечённый человек

Хобби - занятие для души, приносящее человеку радость, удовольствие и иногда известность. 
Когда нет возможности расслабиться, может наступить нервное перенапряжение, эмоциональное выгорание. На помощь приходит любимое увлечение. 
Зачем человеку нужно хобби? 
 Хобби - увлечение, не несущее материальной выгоды, оно приносит удовольствие. Люди коллекционируют, узнают, созидают исключительно для души. У всех людей разные склонности и способности. 
Мы живем в мире безумных скоростей. Едва проснувшись, уже куда-то бежим, потому что у нас всегда много дел, обязанностей. Иногда это происходит от неорганизованности своей жизни, а порой мы берём на себя много обязанностей, неоправданно себя перегружаем. К этому приучают с детства - сначала садик, потом школа, институт, работа. Человек задыхается в этой скорости без возможности остановиться, восстановить силы, получить простое удовольствие. Творчество, а хобби чаще всего носит именно творческий характер, помогает человеку восстановить силы, приостановить этот безумный бег, расслабиться и получить удовольствие от создания чего-то нового. 

В Кашире живёт Светлана Захарова. Она не коренная каширянка, но, приехав в наш город, быстро приобрела множество друзей, знакомых, легко контактирует с любым человеком. Своей открытой улыбкой и мягким голосом располагает к общению. У неё хорошо развито чувство юмора. При всех своих коммуникативных качествах Светлана остаётся скромным человеком. Она никогда не просит за себя, но от души помогает другим.

 С виду молодая женщина хрупкая, но сильна целеустремлённостью, духом, силой воли. Если какой-то проект рождается в её голове, он обязательно будет выполнен, к реализации планов прилагаются все средства, усилия. Ей очень подходит выражение «есть женщины в русских селеньях». Надо освободить крышу от снега? Она, преодолевая страх высоты, забирается по старой лестнице, долго трудится до боли в руках, сбрасывает снег, раскалывает глыбы льда по периметру крыши. Людям должно быть комфортно. Поставленная цель не отпускает Светлану, она продолжает без устали трудиться, отложив важные дела. 
Надо освободить асфальт от наледи? Снова в бой! Вооружается инструментами и вперёд, не осуждая никого, не сетуя на жизнь, но всегда улыбаясь.


Скучное оформление подъезда? Сейчас исправим! Светлана вооружается рисунками, красками, кистями, приобретёнными на свои средства, и делает всем хорошо. Пришлось, конечно, постараться и потратить время. Но теперь весело, забавно, классно! В подъезде живут дети, им интересно шагать по ступенькам, разглядывая забавные рисунки из любимых мультфильмов.

В Москве перед Новым годом очень красивое оформление и работает каток на Красной площади. Как не отвезти старшую дочь, не предоставить возможность насладиться праздником жизни! При этом Светлана думает и родном коллективе, присылает фото и видео для знакомства с новыми местами, куда коллеги пока ещё не съездили.
В коллективе день рожденья? Светлана всегда готова поздравить, но необычно, рукотворным подарком. Молодая каширянка умеет быть благодарной, помнит добро, отвечает взаимностью, не помнит зла, умеет прощать.

При всей занятости на работе, Светлана умеет переключаться, умеет отдыхать, создавая красивые вещи, не считается со средствами для создания очередного шедевра. Ей нравится быть в творческом процессе. В это время Светлана отдыхает головой, спокойно, размеренно думает о жизни, о работе, размышляет, вспоминает, озаряется, осознаёт…
  
Работы Светланы радуют глаз многих знакомых, кому они были подарены. Перед каждым праздником на рабочем столе С. Захаровой появляется новая композиция в необычном оформлении. Это создаёт прекрасное настроение у коллег, атмосфера в коллективе наполняется радостью и дружелюбием. Из рук кудесницы появляются необычные цветы разного размера и из разных материалов, корзинки, машинки и самолётики и ещё много чего интересного. Окружение мастерицы состоит из таких же творческих личностей. И мама рукодельничает, и лучшая подруга с богатой фантазией из Самары постоянно находится в творческом процессе, она дарит свои поделки Светлане, присылая по почте. В Кашире тоже есть подруга, она же коллега, которая готова всему научиться и немало уже сделала интересного и полезного.

Надо отметить, что Светлана Захарова уважительно относится к возрасту, почитает защитников Отечества, довольно патриотична.
Увлечение С. Захаровой сводится не только к поделкам. Гимнастика стройности, участие в вокальной группе творческого коллектива – стали обязательными и увлекательными занятиями.

Этот творческий человек никогда не сидит без дела. Никто не заставал её праздно проводящей время и ни о чём не думающей. Коньки, фотография, рисование, сбор грибов и ягод, путешествия– и это ещё не всё, чем занимается активный человек. Она и детей своих приобщает к творчеству. Уже накопились грамоты, дипломы за участие в конкурсах творческих работ разных уровней.
Конечно, любой увлечённый человек необычен.  Он выбивается из рутины жизни, находит отклик своей душе в каком-либо деле и этим отличается от других. И именно своей непохожестью и уникальностью  интересен.     Рядом с нами живут люди, которые отличаются от нас своим уникальным даром. Народные умельцы  скромные, себя не афишируют, их увлечение - это просто выплеск души,  своего видения мира. Откуда это в них? Я неизменно про себя  радуюсь, слыша о талантах простого человека.  

Оглянитесь вокруг себя. Наверняка где-то рядом с вами живут такие люди, надо только их замечать и самим не сидеть без дела, а сохранять своё Я и своё здоровье, находя себя в любом творчестве, спорте…
Без увлечений, хобби, интересных занятий человек начинает жить в замкнутом кругу. Его обыденность сводится к банальному циклу «дом-работа-дом». Это приводит в отчаяние, заставляя впадать в депрессию. Инстинкт самосохранения подталкивает буйные души искать что-то новое, неизведанное, вырываться из серых дней, чтобы реализовать себя в новом направлении.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий