Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+9°
ясно ветер 2,7 м/с, З

Мама - самое дорогое слово


День матери в России отмечается практически 20 лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден данный праздник официально. И в то же время было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября. Для России данный праздник молодой. Но во всем мире (во всяком случае, в большинстве стран) уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего Дня матери. В России главным символом данного праздника стал плюшевый мишка с фиалкой в лапе. В каждой семье его отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то смотрит по телевизору праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы. Но самое главное для каждой матери — любовь и внимание.
 
Для каждого человека мама - самое дорогое слово на свете. С этим словом связана вся жизнь у человека. Мама – это единственный человек, который примет тебя любого, который поймёт и простит. К маме можно поплакаться в жилетку, мама пожалеет тебя, если даже ты не прав. Мама и пожурит тебя, ради твоего же спасения. Мама даст нужный совет. К сожалению, мы не всегда понимаем, что мама права. Это осознание приходит намного позже. Только мамина молитва самая сильная. Только мама искренне заинтересована в том, что ты делаешь. Нас тянет домой, потому что нас ждёт встреча с мамой. С  мамой всегда хочется поделиться новостями, она всегда заинтересованно слушает, вникает в твои обстоятельства. Мамина улыбка всегда самая добрая, самая искренняя. Мамин голос самый ласковый.
Нам всегда следовало бы помнить, что мамы нам желают только добра, если даже наши мнения не совпадают. Звоните маме чаще! Приходите к маме чаще! Интересуйтесь, что нужно маме, чем она живёт, что ей интересно, как она себя чувствует! Мы привыкли, что есть только у нас дела более важные, чем у кого-либо, мы привыкли к помощи со стороны близких, мы часто думаем о себе, но иногда надо отойти от своего Я. Берегите своих мам, прощайте им их слабости, их возрастные изменения, будьте мудрее и терпеливее, хотя бы потому, что вы моложе!
 

3 года: моя мама самая лучшая!
7 лет: мама, я тебя обожаю!
10 лет: мама, я тебя люблю!
15 лет: мама?
17 лет: ай, мама!
18 лет: хочу уйти из этого дома!
35 лет: хочу вернуться к маме!
50 лет: я не хочу потерять тебя, мама!
70 лет: сколько бы я отдал, чтобы снова увидеть тебя, моя МАМА!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий