Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
небольшая облачность ветер 7,6 м/с, ЮЗ

Нам есть чем гордиться!


В городском округе Кашира Московской области есть деревня Каменка, расположенная в 17 км от города Кашира в юго-восточном направлении.
В Каменке есть детский сад, в котором работает, воплощает свои творческие задумки замечательный энергичный человек, улыбка которого подкупает, вызывает доверие.

Фендель Галина Николаевна закончила Зарайское педагогическое училище в 1993году, имеет высшую квалификационную категорию. Педагог влюблена в свою профессию, любит детей, уважает родителей своих воспитанников, много времени посвящает подготовке проведения интересных занятий, развлечений и праздников, активно делится своим опытом работы на районных методических объединениях, семинарах и др. Фендель Г.Н. – активный участник профессиональных и творческих конкурсов. Своим энтузиазмом она «заражает» начинающих коллег.
30 ноября 2022 года в МБУ ДПО "Учебно - методический центр" городского округа Кашира состоялся семинар для дошкольных работников "Подвиг и любовь к Отечеству" в рамках ХХ Московских областных Рождественских образовательных чтений "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".
Фендель Г.Н., воспитатель МБДОУ «Каменский детский сад» выступила с сообщением «Нам есть, чем гордиться». Галина Николаевна любит свою родную сторонку, дорожит ею, воспитывает в детях гордость за свою деревню, умеет находить интересное в обычном. Она тесно взаимодействует с родителями, которые ей во всем помогают, участвуют в проектах, организованных воспитателем.
- Когда я увидела в плане семинар «Подвиг и любовь к Отечеству», стала вспоминать, размышлять, какую работу по патриотическому воспитанию детей «Каменского детского сада», в котором я работаю, могу представить.
Мы знаем, что героями и патриотами не рождаются. Из малыша можно только воспитать патриота своей Родины.
А это может сделать семья и только потом общественность. Малыш должен осознавать сопричастность к семье, дому, своему краю, Родине. 
И именно через любовь к семье, а отсюда и любви к Родине – человек способен на подвиг.
И вот поэтому во всех проектах, которые мы реализуем с детьми, родители -обязательные участники.  Да, проекты все разные, носящие разные цели и задачи, но всё равно, тонкой нитью проходит, ведётся работа по нравственно-патриотическому воспитанию.
Сейчас у нас с вами родители – это люди другой эпохи, и я стараюсь не прерывать связь эпох. Если её на мгновение ослабить, придут и навяжут свои взгляды и правила какие-нибудь дяди Сэмы.
 
 18.10.2022г. в разновозрастной группе "Карандаши", в рамках предметной недели духовно-нравственной (православной) культуры прошло занятие, направленное на приобщение воспитанников  к нравственным и духовным ценностям православной культуры.
 

*Работу с детьми начинаем с любви к своей малой Родине. Моя одна из любимых тем. Разучивание стихотворения о нашей деревне Каменке. (Георгий Ладонщиков)
 
 
Деревенька Каменка             …Может быть, красивее,
И тиха, и маленька,               Может быть, счастливее,
Обжила когда-то                   Может быть, богаче
Солнечный бугор.                 Есть края.
 
Перед нею быстрая               Только нет милее,
Речка омутистая,                  Только нет роднее
А за нею поле                     На земле деревни,
И сосновый бор.                   Чем Каменка моя!
 
Вся в садах, зеленая,
Тыном обнесенная
Каменка в округе
Издали видна.
 
 
 
*Ещё прививаем патриотизм через наши утренники, посвящённые «Дню защитника Отечества».
 
*Поздравительные газеты и плакаты. 
 
*Работа не останавливалась и во время самоизоляции.
 
*Наше с вами любимое, принять участие в конкурсах.  «Карандаши» стали победителями муниципального конкурса творческих постановок «Мы, этой памяти верны», посвящённого году Славы и памяти.
 
*Ещё один вид работы – это память – память, которую мы передаём малышам, именно им дальше помнить и чтить.
        а) Пригласили землячку – свидетеля войны. Зинаида Михайловна     
             рассказывала детям о своих воспоминаниях о Великой войне.
         б) Это шефство над памятником погибшим односельчанам в годы  
              войны.
 
          в) Посадка кустарника на аллеи возле памятника, совместно со 
               школьниками.
 
           г) Ежегодно с малышами принимаем участие в Дне памяти, возлагаем 
               цветы погибшим войнам.
 
           д)  Мы не просто посещаем и возлагаем цветы, а активно 
                принимаем участие в митингах. 
 
*Всё, что мы с вами делаем, на мой взгляд – это капля в море, если мы забудем их, тех детей, на долю, которым выпало время защищать нашу Родину. Страшно осознавать, что с фашистами сражались дети. Они слишком быстро стали взрослыми и седыми. 
Наш долг их помнить ВЕЧНО.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий