Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+6°
пасмурно ветер 3,7 м/с, Ю

20 лет МБУ ДПО "Учебно-методический центр"


     21 мая Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр», расположенный на ст. Кашира ул. Ильича д.8, отмечает свой 20-летний юбилей.
В 2001 году  Центру была выделена часть здания детского сада № 17 на улице Ильича. Небольшой на тот момент коллектив был уверен, что выполняет нужное дело,  делая ремонт и перепланировку.  Сотрудники не жалели сил и времени, чтобы создать центр, который бы соответствовал современным требованиям. На сегодняшний день в учебно-методическом центре 3 учебных аудитории, актовый зал на 70 посадочных мест, библиотека, насчитывающая почти десять тысяч экземпляров научной, методической литературы, и читальный зал, где могут одновременно заниматься 25 человек.
С первых дней своего существования коллектив активно включился в решение задач, поставленных перед Центром.  Уже через четыре года учебно-методический центр стал призёром областного конкурса «Муниципальные методические службы – образованию» и представлял Московскую область на федеральном уровне.
Надо отметить большой вклад в развитие Центра Ирины Евгеньевны Власовой, Ольги Александровны Громовой и других сотрудников, они стояли у истоков работы учебно-методического центра. Сейчас активно помогают развиваться Центру Екатерина Владимировна Баранова и Татьяна Ивановна Аникина, методисты и внештатные помощники. Все сотрудники достойны похвалы и уважения!
В настоящее время в коллективе Центра трудятся 30 сотрудников. Педагогический состав имеет высшее образование. Методисты – это люди с опытом работы, принявшие участие во многих профессиональных конкурсах разного уровня, по результатам участия в конкурсах являются победителями или призёрами. Они делятся своими методическими разработками на региональных и Всероссийских конкурсах.  Педагогические сотрудники постоянно повышают квалификацию и проходят профессиональную переподготовку, все имеют Почётные грамоты, благодарственные письма. В учебно-методическом центре работают педагоги разных направлений: дошкольная педагогика, психология, начальная школа, среднее образование, физическое воспитание и мн.др. Руководит Центром Любомудрова Ольга Александровна, она приглашает для совместной деятельности людей, отличившихся в работе, показавшие хорошие результаты в работе с воспитанниками, прошедшие испытания конкурсами, имеющие положительные личностные качества. В учебно-методический центр всегда можно обратиться, зная, что тебя выслушают, подскажут, помогут. Здесь нет безразличных людей, каждый занимает свою нишу, чётко выполняет свои обязанности. Ольга Александровна смогла сплотить коллектив, в результате, получилась команда единомышленников. 

     В МБУ ДПО «Учебно-методический центр» проходят профессиональные конкурсы, семинары, методические объединения, конкурсы детских творческих работ, «круглые столы», встречи с авторами учебно-методической литературы и мн.др. Центр тесно сотрудничает с АСОУ, что даёт возможность педагогам повышать свою профессиональную квалификацию, не выезжая в Москву. Преподаватели АСОУ тепло отзываются о Любомудровой Ольге Александровне, считая её хорошим руководителем, знающим специалистом: «Вам повезло с вашим методистом! Она за вас за всех болеет и забоится о вас! Это настоящий человек!» Здесь дают шанс педагогам детских садов, дополнительного образования, школ проявить свои лучшие профессиональные и личностные качества, поделиться опытом с общественностью, здесь искренне радуются за успехи каждого педагога, где бы он не работал. Методисты с пониманием относятся к проблемам, с которыми обращаются воспитатели, учителя. Коллектив Центра всегда готов к сотрудничеству, принимает инициативы, тесно сотрудничает с молодёжью, что очень важно. Диктант Победы начали писать именно в учебно-методическом центре.
О работе Центра неоднократно писали СМИ («Каширские известия», «Образование», информационный портал Кашира.ру). Об этом учреждении всегда можно рассказать что-то интересное, он не пустует, постоянно проходят различные мероприятия.
Каширский учебно-методический центр координирует работу 27 методических объединений работников городского округа Кашира.
Основные направления деятельности МБУ ДПО «Учебно-методический центр»:
  • Аналитическая деятельность
  • Организационно-методическая деятельность
  • Научное обеспечение развития муниципальной системы образования
  • Повышение квалификации педагогических кадров
  • Информационная деятельность
  • Информатизация муниципальной системы образования
  • Консультативная деятельность.
Педагогические коллективы образовательных учреждений, каширяне искренне поздравляют коллектив МБУ ДПО «Учебно-методический центр» с юбилеем! Юбилей — это огромное по своей значимости событие, история, запечатленная в лицах и фактах, а главное, в результатах плодотворного труда. Вот уже 20 лет вы помогаете педагогам в решении серьезных задач, продиктованных временем, готовите людей к работе в новых условиях. 
Преподаватели, люди преданные своему делу, умеющие пробудить интерес к проблемам, ярко преподнести изучаемый материал. Сохраняя традиции, учебно-методический центр открыт для воплощения новейших проблем и смелых проектов. Центр живет насыщенной событиями жизнью.
Образовательные организации городского округа Кашира благодарят вас за сотрудничество, оптимизм, качество вашего труда.
Пусть каждый день будет для вас прекрасным и неповторимым, радостным, успешным и очень счастливым! Будьте здоровы!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий