Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
облачно с прояснениями ветер 10,7 м/с, ЮЗ

Благотворительная выставка

В декабре отмечается творческий праздник — День художника. К этому событию имеют отношение не только профессиональные работники этой сферы, но и все любители живописи. 
В России День художника празднуют 8 декабря. Во всем мире в этот же день отмечается Международный день художника, который был учрежден в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Ее учредителем в 1988 году стал Н. И. Корнилов — выдающийся деятель искусства, художник и писатель, который внес большой вклад в развитие современной живописи. Он долгие годы собирал коллекции картин и подарил их впоследствии различным музеям России. Кроме того, Николай Изосимович открывал художественные галереи, организовывал выставки, оказывал помощь молодым начинающим художникам.
В День художника открываются новые тематические выставки и вернисажи. Целый ряд художественных галерей предоставляют поклонникам изобразительного искусства возможность бесплатного посещения и приобщения к выдающимся произведениям. 

Кашира, где столько талантливых людей, столько замечательных художников, не стала исключением. Накануне Дня художника, 7 декабря 2022 года, в Доме творчества им. Б. Щукина была открыта выставка Каширских художников. 



Выставка благотворительная. Картины можно не только посмотреть, полюбоваться ими, но и приобрести. Картины достойны внимания! Сюжеты картин - на любой вкус: и необыкновенные цветы, и виды из окна, и пейзажи, и море, разное время суток и время года, натюрморты. Надо отметить эстетичное оформление картин и удобное расположение в помещении. Картины располагаются не только на первом этаже, но и, впервые, на втором. Свои творческие работы представили: Юрий Баютов, Игорь Старостин, Анна Маковская, Людмила Маковская, Татьяна Рожкова. Художники состоят в объединении Каширских художников имени А.С. Щавелина-Елисеева.
Многие россияне стремятся помочь участникам СВО тем, чем могут. Кто-то умеет вязать носки, шить одежду и пр., кто-то закупает продукты, медикаменты, квадрокоптеры. Разная помощь поступает в районы боевых действий. Каширские художники не остались в стороне от важных событий. Они открыли выставку-продажу своих замечательных работ под названием «Каширские художники-Защитникам Донбасса». Здесь можно приобрести картины в подарок, украсить картиной свой интерьер.
 


 Наши далекие предки делали первые наскальные рисунки с целью привлечь удачу в предстоящей охоте. Уже в то время живопись выполняла важные функции в обществе, она не только радовала глаз первобытного человека, но и способствовала объединению и развитию людей, выполняла функцию передачи информации.
Общение с предметами искусства благоприятно сказывается на самочувствии человека, несут в себе большой запас положительной энергии, жизненной силы и оптимизма. Их созерцание сопровождается не только улучшением настроения, но и снижением тревожности, и даже повышением стрессоустойчивости. 
При помощи картин мы можем лучше понять себя и окружающий мир, узнать природу, историю, обычаи и традиции других стран.
Суть живописи в прекрасном. Она отлично развивает творческое мышление, помогает познавать мир вокруг себя в совершенно новом качестве и передавать это познание другим людям, родным, близким
Глядя на картины, мы как бы медитируем: размышляем, осмысливаем и прикасаемся к вечным истинам.
Искусство живописи помогает человеку взрастить человеческое «я», совершенствоваться и духовно развиваться.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий