Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+10°
облачно с прояснениями ветер 4,4 м/с, ЮЗ

Хочу сказать спасибо!

У каждого человека своя судьба, свои удачи, потери, радости. Порой хочется сказать слова благодарности людям, которые сопровождают тебя по жизни и влияют на формирование твоего мировоззрения. Вот и Людмила Винокурова (в девичестве Жидкова) вспоминает свой отрезок жизни, связанный с детским садом.

- Наверное, у каждого человека есть самое любимое место. Для меня это мой любимый Детский сад  9, сейчас МАДОУ «Детский сад № 10» корпус 3! Мое детство прошло рядом с замечательными людьми, которые вложили в меня все те положительные качества и эмоции, которые сопровождают меня всю жизнь! Воспитали меня достойным человеком!
Коллектив детского сада 9 всегда вместе: и на работе, и на отдыхе.
Людмила в детском саду с мамой и детьми.

 В этих стенах почти 30 лет проработала моя мама, Жидкова Татьяна Ивановна, помощником воспитателя. Очень много воспоминаний связано с тем временем! Замечательные утренники под руководством Черепахиной Татьяны Викторовны! Смешные и забавные роли Рассказовой Надежды Викторовны! Мои замечательные воспитатели: Пирогова Ирина Викторовна и Проходцева Марина Васильевна. А какую еду нам готовили повара, пальчики оближешь! Иногда мы дежурили с мамой и папой в детском саду, в то время я уже пошла в школу. Пока взрослые помогали поварам, чистили огромный бак картошки на утро, я очень любила побродить по тихим и темным коридорам. Незаметно для себя выросла, закончила школу и поступила на швею в наше городское ПТУ-81. 
Жидкова Татьяна Ивановна среди коллег.

Проходила практику, и мне разрешили помогать шить постельные бельевые комплекты для моего любимого садика. Вскоре я вышла замуж, сразу после окончания училища за прекрасного парня Алексея. Родился старший сын, и мы оформили его в мой любимый детский сад. Ведь там работали самые лучшие люди! 
Моя мама заболела и очень рано ушла из жизни, всего в 49 лет… Ровно через год после ее смерти у меня родился сын. И опять выбор пал на детский сад 9 как только сыночек достиг ясельного возраста. Вот так время шло, были взлеты и падения.  Однажды судьба повернулась ко мне так, что моим местом работы стал мой любимый детский сад! Привыкать не пришлось, все мои родные, самые лучшие женщины, прошедшие все горести и радости рядом с моей семьей, теперь стали мне коллегами. 
17 мая 2020 года после продолжительной болезни наш детский сад потерял самого доброго, любимого и творческого человечка, нашу Танечку, нашу любимую как называли ее коллеги нашу Черепашку, Мелодию, Музыкантшу… Сад опустел, а с ним улетела и его настоящая душа! Проработав почти пять лет, очень полюбила свою работу, детей и коллектив, который за эти годы начал меняться!
 
Дети и Людмила в детском саду

31 августа 2022 года наш сад отпраздновал свой 55-летний юбилей! Вскоре он поменял свой номер. Жизнь идёт  дальше. 
По объективным причинам ушла  я на другую работу в новый для меня коллектив… 
Хочу пожелать моим замечательным коллегам, жить не тужить и по возможности принимать сигналы судьбы. Я очень ценю каждого из вас и очень люблю! 
Людмила -шутница и позитивный человек.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий