Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+17°
дождь ветер 4,6 м/с, Ю

Будущие защитники

Никто не учит маленького человека: «Будь равнодушным к людям, ломай деревья, попирай красоту, выше всего ставь свое личное».
Все дело в одной, в очень важной закономерности нравственно-патриотического воспитания.
Если человека учат добру - учат умело, умно, настойчиво, требовательно, в результате будет добро.
Учат злу (очень редко, но бывает и так), в результате будет зло.
Не учат ни добру, ни злу - все равно будет зло, потому, что и человеком его надо воспитать».
В.А. Сухомлинский
Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.
Будущие защитники
Отмечается острая необходимость активизации процесса воспитания патриотизма дошкольника. Дети в этом возрасте очень любознательны, отзывчивы, восприимчивы. Они легко откликаются на все инициативы, умеют искренне сочувствовать и сопереживать. Дошкольный возраст - именно этот отрезок жизни человека является наиболее благоприятным для эмоционально - психологического воздействия на ребенка, так как его образы очень ярки и сильны, и поэтому они остаются в памяти надолго, а иногда и на всю жизнь, что очень важно в воспитании патриотизма.
Будущие защитники
Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. Яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.
23 февраля. Празднику уже более 80 лет. Более восьмидесяти лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра.
Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Служить Отечеству - это оберегать мирную жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей РОДИНЫ. Слово "армия" происходит от латинского слова "arno" "вооружаю".
Будущие защитники
Но не только оружием сильна армия, она сильна стойкостью и храбростью cвоих солдат.
Мальчики – будущие защитники нашей Родины, и уже сегодня должны готовить себя к службе в армии.
Накануне Дня защитника Отечества будущие защитники рисовали, выполняли аппликацию, лепили на армейскую тематику, под руководством взрослых изготовили подарки папам, дедушкам. Родители не остались в стороне, вместе с детьми организовали выставку творческих работ. В детских садах прошли праздничные мероприятия, на которых дети соревновались, торжественно исполнили песни, стихотворения. В гости к детям приходили Айболит, Солдат и другие герои праздника. С детьми были организованы беседы на патриотические темы, подготовлены видеоматериалы.
Будущие защитники

Проделанная работа и её продолжение в последующем окажет своё положительное влияние на воспитание патриотического духа у дошколят.
Защитники Отечества! Мужчины!
Примите поздравления от нас.
Любые покорятся вам вершины,
И силы пусть не оставляют вас.
Вы вечно перед Родиной в ответе.
Оберегая тишину полей,
Чтоб мирно спали люди на планете.
Чтоб взрывов больше не было на ней.
Желаем силы, мира и побед
Минуют пусть вас беды и ненастья
Да осенит вас негасимый свет
Любви, надежды и большого счастья!
Будущие защитники

С праздником ! С Днём Защитников Отечества!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий