Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
небольшая облачность ветер 8,1 м/с, ЮЗ

Небесные аномалии

Начиная с утра Рождества Христова интернет заполонили необычайно красивые фотографии с изображением оптического феномена гало, который возник в небе Москвы и Подмосковья 7 января из-за морозов. Пользователи социальных сетей приступили к активному обсуждению необычного явления.Гало - оптический феномен, светящееся кольцо вокруг источника света. Гало обычно появляется вокруг Солнца и Луны. Существует множество типов гало и вызваны они преимущественно ледяными кристаллами в перистых облаках на высоте 5-10 километров. При наблюдении гало необходимо закрывать солнце каким-либо предметом или хотя бы рукой, чтобы не повредить глаза. Желательны темные очки, поскольку отдельные элементы гало бывают ослепительно яркими.

"Аномально сильные морозы в Москве утром 7 января вызвали красивое оптическое явление. Москвичи могли наблюдать в небе над столицей зимнюю радугу или "ложные" солнца. Возникают "ложные" солнца из-за преломления света в частичках льда, падающих в атмосфере" - написала в соцсети "ВКонтакте" Елена Бугрова.

"Господь вчера подарок послал ближе к вечеру, как раз перед Рождеством и перед заходом солнца. Сижу дома, никого не трогаю, поворачиваю голову в сторону окна - а на солнце радуга!!! "..." Это ли не чудо? Радугу в минус 30 я еще не видел. Бывают две радуги, на заходе, когда солнце уже почти село в лес и слева и справа стоят вертикально две!!! радуги!!!" - поделился со своими читателями в "ВКонтакте" Олег Красногорск.

«Такое я наблюдаю впервые! Я не знаю, что это за явление, наверняка, ему есть какое-то объяснение у физиков. И, возможно, это как раз и связано с очень низкими температурами. Проживая в детстве на крайнем севере, я такое не видела ни разу. Это супермегакруто! И это не оптический обман! Сын сказал, что это Око Саурона. Я всегда подозревала, что мы живем в Мордоре», - написала в соцсети Анна Щербаченко.

Ульяна Жаркова, воспитанница ММЦ Кашира.ру

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий