Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+5°
пасмурно ветер 4,2 м/с, Ю

Весна и женщина похожи

Очень близки эти два слова, и удивительно подходят для сравнения! Весна -  прекрасное время года, время преображения и пробуждения. Женщина ассоциируется с нежным, требующим заботы и внимания весенним цветком, ярким, быстро ускользающим лучиком солнца, звоном весеннего ручейка. Как будто акварельной краской рисует художник её образ: тонкий, чистый, полупрозрачный. И собирается все это в букет света, свежести, лучезарности и жизни!

А может быть женщина – это сад, где буйствуют краски и разводят свои трели  весенние птицы?! Именно таким садом представляет себя каширский художник, член Творческого союза художников России, Заслуженный учитель школы РСФСР и самая, что ни на есть, настоящая женщина-весна Людмила Маковская.

Два весенних месяца в зале Детской библиотеки Каширы-1 прекрасные цветы, выращенные самой художницей и запечатленные в акварели, будут радовать своим великолепием каширян.  Выставка открылась к юбилею Людмилы Владимировны, и не случайно называется «Женщина - весна», автор представила работы, которые передают всю красоту и истинную суть прекрасной половины человечества.

Цветы, цветы, цветы ... Воображение спешит добавить к увиденному звуки сада, его ароматы и весеннее настроение. А если прислушаться, можно услышать музыку ветра, играющего на берёзовых сережках и тонких солнечных струнах. Вдохнуть, и  почувствовать сочный запах травы, смешанный с пряным ароматом первых раскатов грома и каплями дождя на трепетных лепестках. В этом букете видится женщина, звонкая и долгожданная, как первый месяц весны, в этом – переменчивая, словно апрель, а здесь можно разглядеть благоухающую женщину - май. И в каждой картине сотни идей и мыслей, море энергии и ритма. Они сотканы из палитры природы, и они прекрасны!

Вот истинная сила искусства: художнику удалось запечатлеть в своих работах  едва уловимые моменты жизни!

Хотите поспорить, или услышать свои звуки, увидеть свои краски?! Тогда у вас есть время  - почти вся весна, чтобы посетить выставку и пробудить свое воображение. А может быть просто, почувствовать прилив сил, нежности, любви, радости и счастья!

Ксения Южанина, школа № 8, медиацентр «Росток»

Работа представлена на открытый конкурс молодых журналистов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий