Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+7°
пасмурно ветер 4,9 м/с, ЮВ

Будущее науки

Если вы всегда мечтали заниматься наукой, но не знали с чего начать, предлагаем познакомиться с очень интересным молодым человеком - юным, трудолюбивым и целеустремленным. 

Акимов Кирилл пока только учится в 4 классе средней школы № 3, но уже знает, что в будущем обязательно станет выдающимся ученым и список деятелей науки нашего города пополнит его имя.

Кирилл уже делает первые шаги к своей цели: он стал абсолютным победителем муниципальной олимпиады учащихся начального общего образования в 2017 году, набрав наибольшее количество балов по русскому языку, математике и окружающему миру.

Сегодня он делится своими впечатлениями и секретами.

-Кирилл,  абсолютная победа в олимпиаде стала для тебя неожиданностью, или ты ждал этого?

- Если честно, для меня это стало большой неожиданностью. Я не был уверен, что смогу победить. Просто внимательно выполнял задания и оказался на первом месте.

- Наверное, не все задания были простыми. Что для тебя было самым сложным и самым интересным в олимпиаде?

- Некоторые задания были легкими, некоторые – сложнее, но самым трудным оказался кроссворд по окружающему миру. Там был вопрос, о том, как называют самую холодную точку Северного полушария. Правильный ответ я нашел только после олимпиады в энциклопедии.

Самой интересной оказалась задача про белый куб, красный кубик и волшебную палочку. Для её решения потребовалось даже рисовать развертку.

- Это твоя первая победа? Участвовал ли ты еще в каких конкурсах? 

- Я принимаю участие во многих интеллектуальных олимпиадах и конкурсах. В основном по моему любимому предмету – математике.

- Наверное, подготовка  к таким мероприятиям занимает много времени. Расскажи, как ты готовился к олимпиаде?

- Времени, действительно, на это уходит много. Учителя помогали мне, предложили сборники с олимпиадными заданиями, которые я выполнял. На олимпиаде были некоторые похоже задачи.

- Когда участвуешь в соревнованиях, очень важна поддержка. Кто помогал  тебя?

- Конечно, мои родители,  бабушка с дедушкой и мой учитель – Косяевская Елена Анатольевна. Больше всех моим успехам радовалась бабушка, на награждение ездила мама.

- Наверное, ты учишься отлично?

- В основном получаю пятёрки, но бывают и четвёрки. Мама не ругает меня из-за них, но советует побыстрее исправить. Я и сам это понимаю.

- Учёба занимает большую часть твоего времени. На что ты тратишь часы отдыха?

- Очень люблю читать. Это мое любимое занятие с пяти лет. Сейчас читаю серию романов Сергея Лукьяненко.

- А какая книга твоя самая любимая?

- Их несколько - это книги о Гарри Поттере. Больше всего я люблю фантастику и фэнтези.

- Кроме чтения, есть еще любимые занятия?

- Нравится конструирование. С мамой решили, что буду посещать кружок робототехники, но пока туда только ведется набор. Жду с нетерпением звонка.

- А нравятся ли тебе компьютерные игры?

- У  меня дома нет компьютера, но есть смартфон. Конечно, есть интересные игры, но в основном, меня они не привлекают.

- Хулиганишь на переменах?

- Бывает, конечно, иногда! Но не доходит до такого, чтобы окна выбивать.

- Кирилл, конечно, может быть,  рано задавать тебе такой вопрос. Но все же, задумывался ли ты о том, кем станешь в будущем?

- Пока что нет, но есть интерес к математике, физике, нравится химия. Возможно, я буду ученым-изобретателем и изобрету что-нибудь полезное.

- Может быть, чрез много лет, мы  вдруг увидим в новостях взрослого Акимова Кирилла, который изобрёл телепорт.  А что бы юный изобретатель посоветовал сейчас будущим участникам олимпиад?

- Нужно обязательно больше читать, и не только художественную литературу. Можно еще просматривать учебник наперёд. Прикладывать больше усилий и быть любознательным.

Удачи и успехов остается только пожелать Кириллу и всем ребятам, которые хотят распахнуть дверь в необычайно интересный мир науки, видят себя в будущем исследователями и первооткрывателями. Ищите, стремитесь к победе! А главное, никогда не сдавайтесь, какой бы трудной ни была задача!


Анастасия Верещагина ученица школы № 4,  Дарья Егорова ученица школы № 4, медиацентр «Росток»

Работа представлена на открытый конкурс молодых журналистов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий