Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
+11°
переменная облачность ветер 1,7 м/с, ЮЗ

С наступающим новым учебным годом!

Начальник Управления образования городского округа Кашира,

 Филяева Галина Николаевна

- Галина Николаевна, наступает новый учебный год. Что вы пожелаете всем учителям и воспитателям, всем педагогам городского округа?

- В первую очередь хочу поздравить всех с наступлением нового учебного года. Педагоги два раза в год встречают новый год. Хочу поздравить всех с новым учебным годом! Хочу пожелать, конечно, стойкости духа, потому что работа у нас нелёгкая. Но я думаю, что все педагоги готовы, потому что все прошли повышение квалификации, все у нас большие умники. Хочу сказать, что этот год, наверно, как и предыдущий, потребует большого терпения, большого вклада энергии. Но зная это, понимаю, что время требует квалифицированных, высококвалифицированных специалистов. Всем, конечно, здоровья, успехов, чтоб «глаз горел» обязательно, чтобы в конце года все понимали, что этот год пройден и он принёс хорошие результаты.

- Как вы оцениваете профессионализм педагогов нашего городского округа?

- Я хочу сказать, что из 600 с небольшим педагогов более 400 педагогов прошли квалификацию только в этом учебном году. Каждый год каждый директор, каждый учитель ставит для себя цель и идёт к ней. Дело в том, что сейчас ретингуются не только директора, но ретингуются общеобразовательные организации, поэтому каждый директор хочет, чтобы его учреждение было лучшим. И каждая наша общеобразовательная организация имеет своё лицо и это лицо, как правило, индивидуальное. Войди в любую школу и каждый учитель, каждый ученик знает, над какой программой, над какой целью работает его школа, поэтому все стремятся быть командой. Каждому директору очень важно создать такую команду, чтобы она была работоспособной, чтобы она справлялась с теми задачами, которые ставит время. Сейчас, конечно, время новаций, но никуда не уходит то, что наработано опытом. Используя опыт старого, получая новые инновационные методы работы, используя всё это, нужно идти к поставленной цели, а самое главное, надо дать качественное образование. В связи с качественным образованием невозможно не учитывать воспитание наших школьников. По распоряжению губернатора от 2 августа 2018 года принято решение о повышении заработанной платы. В первую очередь повышается заработанная плата на 5 тысяч рублей ежемесячно для молодых педагогов. Молодой педагог придёт в класс и ему будут ежемесячно доплачивать 5 тысяч рублей помимо той тысячи, которая выплачивалась до этого. Пять тысяч рублей будет выплачиваться и классным руководителям, кроме той тысячи, которая выплачивалась ранее, но она зависела от наполняемости класса. Сейчас эти пять тысяч не зависят от наполняемости класса. Таким образом, вы видите, что если придёт молодой педагог в школу, он будет ещё и классным руководителем, то, с учётом всех повышений заработанной платы, он уже будет получать 12 тысяч надбавки. Кроме того, надо помнить о том, что, приходя в школу, молодой специалист получает 50 тысяч рублей в первый год поступления, а после второго года работы – ещё 100 тысяч рублей. Всё это говорит о том, как важно сейчас образование, как важно качественное образование. Но повышая классному руководителю заработанную плату, наше государство понимает, как важно воспитать ребёнка. Ребёнок сейчас умеет нажимать на кнопки уже до шести лет, разбирается в интерактивных досках, мультимедийном оборудовании. Но ведь он может нажать на копку и может зайти на нежелательный сайт. Если человек правильно воспитан, если ему ещё в дошкольном возрасте привиты те правильные методы воспитания, то это не позволит получать нам на выходе людей асоциальных. Всё это очень важно для нас сейчас.

 В наших образовательных организациях нет второй смены, нет очереди в детские сады. Мы всех приглашаем прийти в наши замечательные садики, которые готовы к новому учебному году. Мы ждём и первоклассников, их у нас 695, классы для них готовы. Приглашаем всех 1 сентября на торжественные линейки, а 3 сентября начать за партами новый учебный год!

Пияева Ольга Николаевна,

 учитель информатики МБОУ «Тарасковская СОШ»

- Насколько сложен ваш предмет и справляются ли с ним дети?

Дисциплина эта непростая, но дети стараются вникать. В этом году мой предмет дети выбрали для экзаменов, справились.

- Ваши пожелания к новому учебному году.

- Коллегам желаю успехов в работе, одарённых детей, побольше творчества, креатива! Учащимся желаю усердия, здоровья, трудолюбия, успехов! Детям сейчас не хватает усидчивости.

Кузнецова Наталья Александровна, 

Барабановский детский сад

- Начинается новый учебный год. Что пожелаете коллегам?

- Желаю коллегам творчества, терпения, удачи. Всего хорошего им желаю! Работа у нас очень сложная.

- Воспитанникам желаю быть добрыми, умными, воспитанными, хорошими.

- У вас есть планы на предстоящий учебный год, какие-то задумки, проекты?

- В прошлом учебном году мы реализовывали проект «Работа с родителями», в этом учебном году продолжим эту работу. Мне очень нравятся совместные с родителями праздники, экскурсии, походы.

Самарец Галина Викторовна,

 старший воспитатель МАДОУ « Детский сад № 10»

- Что бы вы пожелали своим коллегам по работе в новом учебном году?

- Прежде всего творческих успехов, профессионального роста, вдохновения в новом учебном году и, конечно же, хороших талантливых деток

- Что пожелаете воспитанникам?

- Детям, конечно, желаю здоровья, это главное, что есть в нашей жизни. Так же хочу пожелать детям творческого развития, интеллектуального развития, хорошей полноценной жизни.

- Как бы вы обратились к родителям для успешного усвоения образовательной программы детьми?

Родителям хочется пожелать, как можно больше времени уделять своим детям, несмотря на сложное время, на большую занятость на работе, в бытовой деятельности. Дети- это главное, что есть в нашей жизни, поэтому их развитие, их здоровье, их счастье в полной мере зависит, прежде всего,  от папы, от мамы.

- Какие планы на учебный год? 

- Мы в этом году хотим больше времени уделить взаимодействию с родителями своих воспитанников, побольше привлекать их в педагогический процесс, чтобы они почаще принимали участие не только в праздничных мероприятиях, но и вообще в жизни детского сада, в жизни своих детей, участвовали в образовательном процессе.

- В каких конкурсах предполагается участие ваших сотрудников?

Это, прежде всего, профессиональные конкурсы, которые есть в нашем регионе, всероссийские конкурсы, конкурсы, которые реализуют разнообразные педагогические проекты и , конечно, в муниципальных творческих конкурсах.

Халикова Татьяна Азизовна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МБДОУ «Детский сад № 2»,

Михина Татьяна Михайловна, учитель логопед МБДОУ «Детский сад № 2»,

Тен Елена Трофимовна,

музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 2».

- Наступает новый учебный год. Что бы вы пожелали своим коллегам?

- В первую очередь, здоровья, новых творческих идей, побольше интересных новых творческих проектов.

- Воспитанникам что пожелаете?

Интереса к знаниям, познанию чего-то нового, радовать своих родителей.

- Что хотели бы пожелать родителям, чтобы ребёнок усвоил знания?

- Родителям хочется пожелать, чтобы они были нашими партнёрами, шли вместе с нами рука об руку, помогали своим детям. Родителям подготовительной к школе группы пожелаю, чтобы переход из дошкольного звена в начальную школу у воспитанников прошёл безболезненно с новыми яркими впечатлениями, идеями.

Филатова Светлана Павловна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 8»,

Панова Антонина Станиславовна, заведующий МБДОУ «Никулинский детский сад»

Ваши пожелания своим коллегам перед новым учебным годом.

Желаем творческих успехов, всего наилучшего, терпения, здоровья.

- Что главное в работе педагога?

- Самое главное любовь к детям, а отсюда будет и любовь к своей работе, стремление и желание работать.

- Что воспитанникам пожелаете?

Хорошего настроения, быть воспитанными, послушными, здоровыми.

- Вы хотели бы, чтобы воспитанники продолжили ваше  дело?

- Конечно, хочется, чтобы дети пошли по нашим стопам. Мы и сами любим свою работу и не жалеем, что в своё время выбрали педагогику. Мы проработали 40 и 12 лет и ни одного раза не пожалели о выбранном пути.

Настоятель Никитского храма, иеромонах Александр Волков

- Наступает новый учебный год. Вы ведь тоже участвуете в образовании детей и взрослых. Что пожелаете всем к новому учебному году?

-  У нас тесное взаимодействие с Управлением образования, много совместных мероприятий, в каждом храме есть воскресная школа. Мы активно участвуем в образовательном и воспитательном процессе детей. Наша общая цель не сколько получение знаний, хотя это тоже важно, как воспитание человека настоящего, ведь ему жить в этом мире. На учителей ложится большая ответственность. Желаю всем Божьей помощи, Божьего благословения, любви к детям, терпения в этом очень нелёгком труде, от которого зависит наше будущее.

 

Астахова Наталья Юрьевна,

 учитель – логопед СОШ № 3, методист МБУ «Учебно-методический центр», председатель территориальной медико-педагогической комиссии

- Ваши пожелания всем педагогам городского округа Кашира.

Я желаю, самое главное, крепкого здоровья, позитивного настроения на весь учебный год, благополучия всем близким в семьях педагогов.

- В чём сложность работы с детьми?

В настоящее время сложность работы не столько с детьми, сколько с их родителями. Приходится убеждать родителей следовать рекомендациям специалистов, классных руководителей, воспитателей. Очень важно, чтобы родители помогали. Хочется обратиться к родителям первоклассников. Не оставляйте без внимания успехи и неудачи своих маленьких детей, которые придут в первый класс, помогайте и контролируйте состояние здоровья детей!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!!!
Беседовала Ирина Пирогова

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий