Независимый информационный портал города Кашира!
Регистрация / Авторизация

Пожалуйста, войдите под своими учетными данными или зарегистрируйтесь, что бы добавлять материалы на сайт.

Войти с помощью:


Восстановить пароль!
-4°
небольшая облачность ветер 2,7 м/с, З

Вечер встречи выпускников.




Вечер встречи выпускников.
Какое счастье в школе всем встречаться,
На вечер встречи раз в году собраться!
Вечер встречи выпускников по традиции проводится в первую субботу февраля. Это одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник.
 
     Радостный потому, что за много лет все стали родными. Каждый выпускник душой возвращается в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее. 
Каждый из нас получал знания  в школе и помнит время, когда учился дружить, жить, находить друзей, чем-то увлекался. У кого-то была первая любовь, симпатии, первые разочарования, розыгрыши и приключения. Забыть школьные годы невозможно!
Спустя многие годы или один год, выпускники хотят встретиться вновь, посмотреть друг на друга, кто как изменился, узнать, где работают одноклассники, интересно узнать и о семейном положении. Людям всегда хочется вернуться в юность и ощутить те незабываемые эмоции, которые были в школьные годы. 
Ведущие вечера - воспитанники школы: Александр Андреев и Дарья Киркина.

     1 февраля в СОШ № 3 г.о. Кашира прошёл вечер встречи выпускников. Это было душевное событие! Тёплые воспоминания, радостные встречи, разговоры о прошлом и настоящем, песни, игры, вальс, фотозона – всё это наполнило атмосферу школы уютом и радостью.
Сколько девчонок и мальчишек покинули стены школы? Многое можно вспомнить. Чего только не произошло за эти школьные боевые годы!? 
Самые простые будни из школьной жизни:
- Помните ли вы, как звали вашу первую учительницу?
- По какому предмету вы получили первую пятёрку?
- За что вы получили первую двойку?
- Какой предмет был самый любимый?
- Мужская половина, вы дёргали девчонок за косички?..
Ведущие провели и музыкальную математическую разминку. 
 
Будьте внимательны, громко кричите,
Год своего выпуска не пропустите!
 
Школьная сценка "Воспоминания"

 


На вечере были музыкальные номера. Песни о школе, об учителях, первой любви исполняли: Желя Реппель, Неонилина Новикова, Елена Викторовна Громова - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.


Кузнецова Елена Александровна, Горностаева Валентина Викторовна, Головина Наталья Викторовна, Ивановна Светлана Алексеевна.
 
 Валентина Викторовна Горностаева поблагодарила за вечер, за приятные воспоминания, рассказала о своей работе в качестве директора этой школы, вспомнила смешные случаи, увидела запомнившихся учеников среди гостей школы. Много было шуток, смеха! Валентина Викторовна предложила сфотографироваться учителям, которые с ней работали.
Фото выпускников разных лет и будущих выпускников.



Тот заряд веселья, оптимизма и энергии, который дарят такие встречи, даёт силы, заставляет стремиться к новым высотам и надолго остаётся в памяти ярким приятным впечатлением.


Музыка, фото, смех и бесконечные разговоры – этот вечер напомнил всем, что школа остаётся местом, куда всегда хочется возвращаться!


Ведущая вечера - Чемыслова Лилия Леонидовна, учитель начальных классов.
     Учителю очень нравится работа в начальных классах. Её назвали в честь учительницы папы, Лилия Леонидовна. В старших классах девушка сделала свой выбор. Окончила Коломенский «Государственный социально-гуманитарный университет». Первый опыт работы приобрела в начальной средней школе № 3 г.о. Кашира. Набрала первоклассников, ведёт их, на следующий год будет первый выпуск. 
     Педагогический коллектив принял молодого специалиста по-доброму. Было и шефство, назначили педагога, который помогал по всем возникающим вопросам. На самом деле можно было обратиться к любому педагогу, никто не отказывал. Лилии Леонидовне сразу сказали, что коллектив в школе сплочённый, хороший. Чувствовалась настоящая поддержка, помощь была с разных сторон.  Первые трудности с дисциплиной педагог переживала, но опытные педагоги предупредили, что и Москва не сразу строилась. Много литературы прочитано, много советов услышано. В результате, взаимосвязь, взаимопонимание с детьми налажены. Возникает проблема, коллектив её решает. 
     Помимо учебных занятий воспитанники школы с первого по четвёртый классы состоят в движении «Орлята России». Существует несколько треков, в каждом треке проводятся мероприятия. Сейчас – волонтёрство. Собирают жестяные банки, в классе будут делать окопные свечи. 
В настоящее время класс готовится к двум мероприятиям: Масленице и Дню защитника Отечества. 
      Класс принял участие в городском в проекте. Каждый ребёнок находил интересные места городского округа Кашира и рассказывал об этом, используя фотографии, зарисовки. Учитель планирует этот материал оформить и отправить на конкурс. 
     Лилии Леонидовне удалось наладить взаимоотношения и с родителями. Уже была поездка в Зарайск. Класс участвовал в мастер-классе «Расписные пряники». Понравилась экскурсия по кремлю. 
     Вместе с советником директора по воспитанию, Громовой Еленой Викторовной, которая взаимодействует с детскими общественными объединениями, учитель готовит и проводит мероприятия в школе. Очень помогает Совет первых (из «Движение первых). 
Класс Лилии Леонидовны в среднем успевающий, надеется, что дети перейдут в среднее звено школы с хорошими результатами. 
- Может быть и меня когда-нибудь пригласят на вечер встречи выпускников мои ученики.
Хочется пожелать всем, чтобы почаще возвращались в детство, чтобы тёплые воспоминания их грели и двигали вперёд! Атмосфера встречи выпускников пусть радует всех, пусть будет больше положительных эмоций!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Войти с помощью:

После Авторизации/Регистрации Вы сможете полностью управлять порталом, добавлять любые материалы, комментировать новости и фотографии.

Все будет доступно в Вашей панели управления!

Добавить комментарий